Skip to main content

Спортивное подразделение SEAT, Cupra, готовится к выпуску еще одного кроссовера в 2024 году. Об этом сообщил босс SEAT и Cupra во время ежегодной пресс-конференции, в связи с чем был выпущен тизер, на котором модель обтянута тканью.

Несмотря на то, что на представленном тизере непонятно, что за модель скрывается под полотном, ясно, что это будет кроссовер, хотя его габариты пока неизвестны. Это один из четырех новых автомобилей, которые появятся в линейке Cupra в ближайшие годы, наряду с полностью электрическим внедорожником Tavascan, небольшим электромобилем, построенным на платформе MEB Entry — UrbanRebel и еще одним пока неизвестным автомобилем, который может стать универсал построен на базе Volkswagen Arteon.

Напомним, в прошлом году представители SEAT заявили, что модельный ряд компании в ближайшие несколько лет будет расширен еще двумя автомобилями. Поэтому не исключено, что новая модель появится в другом, ранее недоступном для Cupra сегменте. Примечательно, что показанная сегодня новинка появится в 2024 году, то есть в том же году, когда Ateca должна исчезнуть. Он был представлен еще в 2016 году как модель С-сегмента, изначально именуемая SEAT, но позже переведенная под марку Cupra и выпущенная в 2018 году под логотипом спортивного подразделения.

Новинка будет построена на платформе MQB и получит гибридную силовую установку. У этой модели будет много общего с Audi Q3 Sportback, поэтому у них будет схожее бортовое оснащение, а возможно, и габариты. Предполагается, что запас хода нового кроссовера Cupra в полностью электрическом режиме составит около 100 километров, что по нынешним меркам является отличным результатом. Это будет достигнуто за счет установки более крупной батареи. Но важно уточнить, что для установки большего блока габариты самого автомобиля могут быть увеличены и превысят габариты Cupra Ateca.

Оставить комментарий