Skip to main content

Россиянам стал доступен первенец линейки ID — электромобиль Volkswagen ID.3, стоимость которого оценивается в 2,47 млн ​​рублей.

Отмечается, что дилеры предлагают как полностью новый экземпляр, так и вариант с небольшим пробегом. Автомобиль с нулевым пробегом стоит дороже – 3,6 млн рублей. При этом цена не является окончательной – стоимость будет известна на момент подписания договора, так как на нее влияет курс валют, действующий на день продажи. Электрический хэтчбек Volkswagen ID.3 2023 построен на модульной архитектуре MEB, которая разработана специально для автомобилей с аккумуляторным питанием. Помимо этого автомобиля, из линейки ID на российском рынке стали доступны такие модели, как ID.6 X и ID.6 Crozz Pro. Что касается других характеристик ID.3, то его длина составляет 4,26 метра, а колесная база — 2,77 метра. Несмотря на свои компактные размеры, электрический хэтч все же оказался несколько крупнее Volkswagen Golf. Ширина и высота составляют 1,81 и 1,55 метра соответственно.

Volkswagen ID.6 Crozz 2022 поступил в продажу в России

По сравнению с Passat межосевое расстояние оказалось меньше на 21 мм, достигнув отметки в 2770 мм. В странах Европы автомобиль выпускается с одной силовой установкой, однако мощность у разных модификаций различается. Базовая версия оснащена 145-сильным двигателем. Более производительная версия имеет в своем распоряжении 150-сильный ДВС, а в топовой версии хэтч оснащен агрегатом с отдачей в 204 л.с.

В зависимости от емкости аккумулятора есть три варианта — на 45, 58 или 77 кВтч. Запас хода 348-548 км. Отмечается, что рыночный дебют нового поколения модели, о котором было объявлено недавно, состоится в 4 квартале следующего года. Со сменой поколений модель обзавелась модернизированным салоном, новым программным обеспечением и современными системами безопасности (фото: Volkswagen).

Оставить комментарий