Skip to main content

Некоторое время назад немецкий автопроизводитель Volkswagen решил сократить модельный ряд своего полностью электрического кроссовера ID.4, убрав базовый пакет Pure. Причин для этого решения несколько. В первую очередь это отсутствие полупроводниковых элементов, которые решили приберечь для более оснащенных и соответственно дорогих версий, а также неудовлетворительные продажи начальной версии. Однако сегодня Volkswagen объявил о возвращении в модельный ряд базового Pure, хотя и с некоторыми изменениями.

И главное изменение — это, конечно же, цена. Volkswagen ID.4 2023 года вырос в цене по сравнению с Pure до того, как он был снят с производства. Ранее, а именно в марте прошлого года, ID.4 Pure в Европе можно было приобрести по цене от 36 000 евро (2,8 млн рублей). Сейчас цены начинаются от 40 600 евро (2,9 млн рублей).

При этом кроссовер оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 55 кВтч, обеспечивающим запас хода 360 км на одном заряде. Аккумулятор питает единственный электродвигатель с отдачей 109 кВт или 149 л.с. и 220 Н*м крутящего момента. Мощность передается на заднюю ось, так как двигатель установлен прямо над ней. Разгон от 0 до 100 км/ч составляет 10,9 секунды, а максимальная скорость — 160 км/ч.

Несмотря на то, что Pure является базовой комплектацией Volkswagen ID.4, в его бортовой набор входит большое количество высокотехнологичных систем и функций. Здесь, в частности, можно сказать о наличии 18-дюймовых легкосплавных дисков, полностью светодиодной оптики, круиз-контроля с датчиком расстояния, смарт-ключа, цифровой комбинации приборов, 10-дюймового дисплея мультимедийной системы, парктроника и намного больше.

Chevrolet прекратит выпуск самой дешевой модели, доступной в России

В продолжение темы Volkswagen стоит сказать, что сегодня производитель огласил технические характеристики пикапа Amarok нового поколения, хотя продажи модели начнутся только в следующем году.

Оставить комментарий