Skip to main content

Американское подразделение Volkswagen представило обновленный семиместный Tiguan, который в остальном мире известен как Tiguan Allspace. Совсем не удивительно, что более практичная версия кроссовера была модернизирована по лекалам стандартной версии, обновленной уже летом прошлого года.

Volkswagen Tiguan Allspace 2022 год

Больше всего «пострадала» передняя часть, которая обзавелась новыми бамперами и фарами, а также светодиодной лентой на решетке радиатора. Сзади нововведения скромнее — все сводилось к немного перерисованным фарам, появившемуся в измененном заднем бампере отражателю и прочим выхлопным патрубкам. Кроме того, пятая дверь теперь будет украшена заметной надписью Tiguan. Появились новые цвета кузова и дизайн колес.

Volkswagen Tiguan Allspace 2022 год

Интерьер был обновлен за счет нового рулевого колеса с сенсорными клавишами и внешней подсветкой, которая предлагает выбор из 15 цветов. Блок управления кондиционером тоже лишился физических кнопок. Цифровая приборная панель стандартная, но за дополнительную плату ее можно увеличить. То же самое и с центральным дисплеем новой информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Набор систем безопасности, в том числе система удержания полосы движения, автоматическое торможение и контроль слепых зон, стал прерогативой всех комплектаций, кроме начального.

Volkswagen Tiguan Allspace 2022 год

В США Volkswagen Tiguan Allspace по-прежнему будет предлагаться с неоспоримым двухлитровым турбомотором (186 л.с. и 300 Нм) и 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с возможностью выбора между передним и полным приводом. В Европе автомобиль намного разнообразнее с набором бензиновых 1,5-литровых и 2-литровых турбомотора и 2-литровых дизельных агрегатов. Здесь мощность колеблется от 150 л.с. Jo 245 л.с., причем две коробки передач — механическая или роботизированная. Привод, конечно, может быть как переднеприводным, так и полным.

В России Volkswagen Tiguan Allspace официально не предлагается и обновление ничего не изменит.

Оставить комментарий