Skip to main content

Volkswagen представил обновленную версию своего европейского флагмана Arteon. После рестайлинга модель ожидаемо «освежилась» снаружи и приняла в свои ряды три новые версии: «заряженную» R-Line, гибрид и универсал в кузове Shooting Brake.

Универсал является принципиально новым типом кузова для Arteon, однако, с точки зрения размеров, он практически идентичен лифтбэку. Единственным исключением были высота (+19 мм, 1447 мм) и резервное пространство над головами задних пассажиров, которое выросло еще на 48 мм. Arteon Shooting Brake также выиграл с точки зрения объема багажника: от 565 до 1632 литров (при сложенном заднем диване) против 563 и 1557 литров для лифта.

Внешне рестайлинговый Arteon отличается от своего предшественника новыми бамперами, светодиодной полосой между фарами и слегка затемненными задними фонарями. Интерьер больше не повторяет соплатформу Passat — рулевое колесо и блок климат-контроля имеют только сенсорные клавиши, модернизированная медиа-система MIB3 лучше понимает голосовые команды и обновляется «по воздуху», а дефлекторы вентиляции значительно уменьшены в размерах.

В флагманском модельном ряду рестайлинга остались только 2,0-литровые бензиновые и дизельные турбодвигатели мощностью от 150 до 280 литров. с., агрегатируемый с семиступенчатым «роботом» или шестиступенчатой ​​механикой (только на простейшем варианте). Привод, как и прежде, может быть передним или полным.

Тем временем появилась гибридная версия, силовая установка которой сочетает в себе 1,4-литровый бензиновый турбо-двигатель, электромотор и шестиступенчатую роботизированную коробку передач. Такая машина развивает 218 лошадиных сил и может проехать до 53 километров только на электричестве.

Volkswagen Arteon R-Line. Фольксваген Фотографии

Еще одной новинкой стала «заряженная» версия R-Line — она ​​доступна только для полноприводных лифтбэков и универсалов. Он отличается от остальных своей более «агрессивной» внешностью, спортивным дизайном интерьера и 2,0-литровым бензиновым турбонаддувом, разогнанным до 320 лошадиных сил. Немцы не рассказывали о времени разгона до «сотни» и максимальной скорости таких машин.

Начало продаж обновленных лифтбэков Volkswagen Arteon и универсалов Arteon Shooting Brake в Европе запланировано на третий квартал 2020 года. Мы не можем ждать их в ближайшем будущем, потому что совсем недавно это был предустановленный лифтбэк со стоимостью 2 639 000 рублей поступили в продажу.

Оставить комментарий