Skip to main content

На данный момент немецкая компания Volkswagen находится в стадии разработки кроссовера Tiguan нового поколения. Сегодня тестовый прототип Volkswagen Tiguan 2024 попал в объективы фотошпионов, раскрыв в том числе детали дизайна его салона.

Фольксваген Тигуан

В целом, если посмотреть на этого тестового мула, то можно отметить, что на данном этапе развития он находится в кузове текущего поколения. Единственный способ идентифицировать этот прототип как новое поколение — это соответствующие значки на окнах автомобиля. Однако в этих фотографиях заложена совсем другая ценность, и она скрыта в интерьере.

Тестовый прототип Volkswagen Tiguan 2024 года

Итак, несмотря на то, что внутреннее пространство кроссовера, особенно передняя панель, обтянуто тканью, видно, что новый Тигуан получит большой дисплей цифровой мультимедийной системы на центральной консоли и совершенно новую цифровую панель приборов. К слову, дисплей мультимедийной системы здесь немного похож на тот, что готовится к дебюту вместе с новым Volkswagen Arteon, который также ранее был показан на шпионских фото. Также стоит обратить внимание на центральный тоннель, на котором находится поворотный переключатель режимов трансмиссии. Здесь следует понимать, что Tiguan нового поколения будет доступен исключительно с автоматической коробкой передач.

Немецкий производитель продолжит снабжать обновленный Tiguan двигателями внутреннего сгорания, которые как минимум будут электрифицированы с помощью 48-вольтового стартер-генератора. Модельный ряд будет включать как бензиновые, так и дизельные двигатели. Не исключено, что представленный сегодня 1,5-литровый TSI мощностью 150 л.с. будет устанавливаться на Тигуан. Модельный ряд также будет включать подключаемые гибриды и полностью электрическую версию. По предварительным данным, обновленный Tiguan будет представлен во второй половине следующего года, а на рынок выйдет в 2024 году (фото: Volkswagen, www.motor.es).

Оставить комментарий