Skip to main content

Разработку двух электрических моделей, которые появятся на рынке под брендом Scout, поручили австрийской компании Magna Steyr — за это Volkswagen заплатил 450 миллионов евро, сообщает газета Kleine Zeitung. Motor1, в свою очередь, уточняет, что это самый крупный контракт Magna Steyr в истории. По планам Volkswagen, две модели Scout — электрический внедорожник и пикап — поступят в производство в конце 2026 года.

Компания International Harvester Scout производила внедорожники и пикапы в 60-80-х годах прошлого века. В 2021 году Volkswagen приобрел Navistar, а вместе с ним и права на торговую марку Scout. В 2022 году немецкий концерн заявил о намерении возродить Scout, но в современной интерпретации Scouts станет электрическим, а основным рынком для них станут США. Электромобили показали в нескольких затемненных тизерах, рассказали, что они будут построены на какой-то новой архитектуре, а также пообещали собрать первые прототипы в 2024 году. После этого о проекте не вспоминали до сегодняшнего дня.

По пока неподтвержденным слухам, Volkswagen передает разработку модели Scout на аутсорсинг австрийской производящей и инжиниринговой компании Magna Steyr за 450 миллионов евро, об этом сначала сообщила газета Kleine Zeitung, после чего новость подхватила Automotive News. Ни Volkswagen, ни Magna Steyr эту информацию не комментируют.

Что известно точно, так это то, что производить электрические пикапы и внедорожники планируется на новом заводе, расположенном в Южной Каролине — его строительство началось в марте 2023 года. Начало серийной сборки намечено на конец 2026 года. Ранее сообщалось что на предприятии будут работать четыре тысячи человек, а производственная мощность завода составит 200 тысяч автомобилей в год. Предполагаемый объем инвестиций составляет около двух миллиардов долларов.

Автомобили, «позорящие» известные имена

Оставить комментарий