Skip to main content

В Китае Volvo XC90 теперь доступен в гибридной версии T8.

Как стало известно, у Volvo XC90 2023 появилась новая вариация с гибридной силовой установкой под капотом. Стоимость кроссовера заявлена ​​в пределах 894 900 юаней (7,57 млн ​​рублей). Внешний вид и интерьер автомобиля сохранил прежний вид, за исключением некоторых параметров. Зато в оснащении появилось несколько новых опций. Эта версия предлагает не только более экономичную силовую установку, но и больший комфорт.

Как было сказано выше, Volvo XC90 в исполнении T8 внешне похож на другие версии. В частности, кроссовер полностью сохранил прежние пропорции и очертания. Даже передний бампер оформлен в том же стиле. У него большие фары стандартного типа с оригинальной графикой внутри и широкая решетка радиатора с логотипом компании по центру. Воздухозаборники по бокам выделены хромированной вставкой. В профиле также нет особых изменений, как и в конструкции колес. Задний бампер также сохранил узнаваемый дизайн.

В салоне бросается в глаза роскошная и технологичная отделка. Для сидений используется качественная кожа, которую, кстати, можно отрегулировать «под себя». Современно оформлена центральная консоль, где установлены приборная панель, дефлекторы и мультимедиа. В список оснащения кроссовера входят мультифункциональный руль, система Android, улучшенный интерфейс с интуитивно понятным управлением, интеллектуальная технология iFLYTEK с распознаванием голосовых команд. Внесены коррективы в систему безопасности модели. Так, для Volvo XC90 доступны технология City Safety третьего поколения, камера объемного обзора, модуль экстренного торможения с распознаванием пешеходов и многое другое (фото: autohome.com.cn).

Как было сказано выше, эта версия имеет другие технические характеристики из-за наличия гибридной установки. Базой здесь является 2,0-литровый турбированный мотор, который работает в паре с электромотором. Итоговая мощность соответствует 456 лошадиным силам. Крутящий момент составляет 709 Н*м. Трансмиссия представлена ​​восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Оставить комментарий