Skip to main content

Советскую марку «Москвич» вернули в конце прошлой весны. Однако бренд очень быстро развивается. Компания уже нашла партнеров и практически полностью готова к выпуску автомобилей. Недавно стало известно, на каком этапе сейчас находится компания.

Журналисты агентства ТАСС пообщались с пресс-службой Московского завода. Так, удалось выяснить, что предприятие функционирует с того момента, как было объявлено о возвращении советской марки. На данный момент специалисты готовят оборудование для крупноузловой сборки автомобилей. Кроме того, представители «Москвича» подтвердили, что автомобили начнут сходить с конвейера уже в этом году. Есть шанс, что к декабрю автомобили этого концерна поступят в дилерские центры.

Для справки, Камский автомобильный завод стал основным партнером «Москвича». Дело в том, что именно у КамАЗа самые лучшие связи с иностранными брендами. Кстати, именно поэтому базой для автомобилей Московского завода станут автомобили марки Jac. Изначально производитель будет выпускать автомобили на бензине, но затем появятся электромобили, которые займут большую часть модельного ряда возрожденной марки.

Также известно, что в первую очередь автомобили от «Москвича» будут отправляться в таксопарки и каршеринговые сервисы. Это нужно для того, чтобы изначально «разбудить» у людей интерес к этим моделям. Как только руководство завода поймет, что автомобили нравятся водителям, начнутся настоящие продажи в дилерских центрах. Первые несколько лет будут выпускаться слегка модифицированные китайские автомобили. Однако над их архитектурой уже работают инженеры столичного концерна. Во всяком случае, пока автомобили от «Москвича» показаны исключительно на рендерах (фото: naavtotrase.ru).

Кстати, недавно в Сети появились изображения нового Москвича АЗЛК-2141 2022-2023 в фамильном кузове и в стиле Volvo.

Оставить комментарий