Skip to main content

При нагрузке китайского автопрома на российский рынок, российским компаниям необходимо действовать, чтобы занять еще одну нишу. Это сегмент больших 7-местных внедорожников. Российский дизайнер автомобильных порталов считает, что АвтоВАЗу придется возродить Lada Xray 2023-2024 года с серьезными модернизациями. Теперь же он продемонстрировал, как это могло бы выглядеть на его рендерах.

В целом автозавод имеет амбициозные планы по созданию целого семейства автомобилей Granta. Кроме того, он будет включать в себя полностью электрический e Largus. Однако в компании сообщили, что сюда войдет и новый кроссер на базе Lada Vesta ng. По мнению дизайнера, будет выпущена 7-местная версия этого внедорожника для тольяттинской компании. Это позволит ей выйти в недоступную ранее область рынка.

Не будет никаких глобальных отличий между 5- и 6-местной версиями модели. В компании предполагают, что инженеры компании адаптируют заднюю часть крыши внедорожника для размещения там небольшого «детского» ряда дополнительных сидений. Конечно же этот автомобиль будет построен на французской платформе CMF-B, доставшейся от Renault. Из сообщения компании Lada следует, что инженеры Lada уже давно разрабатывают его под свои модели.

Новенькая Lada Vesta NG 2022-2023 представлена ​​в кузове, которого раньше никто не видел. Первые фотографии

С другой стороны, это не значит того, что новый 7-местный кроссовер Lada X-Ray 2023-2024 года получит какие-то новые силовые агрегаты. Вероятно, он будет оснащен моторами, которые были использованы в других моделях компании. Базовая версия модели может иметь 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 105 л.с и стоимость такой вариации не превысит 1,5 млн рублей. Одним из кандидатов на роль движущей силы кроссовера является 1,8-литровый двигатель. По слухам, АвтоВАЗ планирует довести свою отдачу до 130 л. с.

Большинство подержанных автомобилей в России продаются с серьезными проблемами

Оставить комментарий