Skip to main content

Несмотря на укрепление рубля, автомобили в нашей стране не дешевели. Более того, они продолжают расти, чему есть целый список причин. Однако недавно стало известно, что АвтоВАЗ уже планирует стратегию снижения стоимости автомобилей. Об этом сообщил глава Самарской области Дмитрий Азаров. Для справки, он играет большую роль в работе завода в Тольятти.

Азаров сообщил, что руководство отечественной компании «АвтоВАЗ» сейчас принимает все возможные меры, чтобы снизить розничные цены на модели марки. Производителя побудило выступление Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме. Тогда Президент предложил снизить цены на отечественные легковые автомобили в России.

Однако если АвтоВАЗ просто сделает прайс-листы более приятными для покупателей, это может привести к серьезным финансовым потерям, а в итоге и к банкротству завода. Изначально необходимо удешевить производство, а для этого необходимо решить проблемы с поставкой комплектующих. Сейчас не только электроника, но даже металл стал дороже. Однако руководство отечественного бренда обсуждает с партнерами возможность снижения цен на запчасти.

Представители компании сообщают, что в будущем обязательно найдут взаимовыгодные условия с поставщиками. Поэтому стоит ожидать, что в этом году модели отечественного «автогиганта» сильно подешевеют (фото: Lada).

В любом случае АвтоВАЗ уже принял некоторые решения по снижению цен. Так, недавно на конвейер вышла «упрощенка» Lada Granta Classic, стоимость которой уже официально раскрыта. Этот автомобиль лишился ряда важных опций, отвечающих за безопасность, а потому сильно подешевел. Сейчас «антикризисная» Granta — самый доступный новый автомобиль в России.

Оставить комментарий