Skip to main content

При выборе нового автомобиля в последнее время все острее встает вопрос о стоимости покупки транспортного средства. После введения западных санкций цены на автомобили взлетели до небес. Особенно это касается новых автомобилей. Купить кроссовер без пробега по доступной цене практически невозможно. В этом случае есть вариант найти достойный вариант на «вторичке». Хотя цены здесь выросли, вы все еще можете найти выгодные предложения.

Портал «АвтоВзгляд», проанализировав актуальные предложения, составил ТОП-5 лучших кроссоверов стоимостью не более 700 000 рублей. Первым в списке стоит французский Renault Duster, давно пользующийся хорошим спросом в России. Около 700 тысяч рублей стоит первое поколение модели. Он оснащен 2-литровым двигателем внутреннего сгорания с отдачей 135 л.с., а также механической коробкой передач и системой полного привода.

В список также входит Suzuki Grand Vitara. За вышеуказанную сумму можно найти экземпляр с большим пробегом под 200 тыс. км. Скорее всего, в этой ситуации в машину придется вложить определенную сумму. Достоинства модели – надежность, неприхотливость в обслуживании. Однако он не отличается динамикой и экономичностью моторов. Расход топлива может достигать 14 литров. Речь идет о версии с 2-литровым ДВС мощностью 140 «лошадок». Несмотря на это, специалисты все же советуют останавливаться на нем, так как он наиболее востребован, а значит проблем с запчастями не будет.

Третье место — за дорестайлинговую «Хонду SR-B» 2008 г.в. в третьем поколении. Он хорош в управлении, надежен и имеет большой багажник. Можно найти версии с 2- и 2,4-литровыми двигателями. Мощность составляет 150 и 166 л.с. соответственно. Однако первый более экономичен. Второй Nissan X-Trail 2009 года также попал в ТОП-5. Он просторный и надежный. Предлагается со 140- и 169-сильными двигателями внутреннего сгорания на 2 и 2,5 литра. Минусом может быть только угловатый внешний вид. Замыкает «пятерку» «КИА Спортейдж» со 150-сильным 2-литровым мотором.

Оставить комментарий