Skip to main content

Не каждый российский водитель может позволить себе купить новую машину, особенно сейчас, когда дилеры значительно изменили свои прайс-листы в худшую сторону. У большинства желающих обновить «железного коня» есть сумма в 200 тысяч рублей. Вопреки расхожему мнению, за такие деньги можно рассчитывать не только на АвтоВАЗ. На вторичном рынке много хороших двадцатилетних иномарок, которые можно приобрести за установленную сумму, и сегодняшний рейтинг посвящен лучшим из них. Прежде чем начать, небольшая поправочка: японские автомобили в ТОП не вошли, так как им нужно посвятить отдельную статью.

Шкода Октавия

На этот раз лидером ТОП стала чешская модель. Стоит отметить, что этот автомобиль во всех поколениях пользовался спросом у российских водителей. Дело в том, что автомобиль имеет массу достоинств. Имеет качественную сборку из прочных материалов, а также имеет комфортный салон, который имеет множество полезных опций. За установленный бюджет доступна версия первого поколения, которая, помимо всего вышеперечисленного, славится еще и простотой в обслуживании.

Фольксваген Пассат

Версии B5 укладываются в установленную на сегодняшний день сумму. Эта вариация модели выпускалась с 1996 по 2001 год. Этот автомобиль имеет все те же достоинства, что и ТОП-лидер, плюс стильный дизайн. Ведь, несмотря на 20-летний возраст, автомобиль не выглядит довольным и хорошо вписывается в общий транспортный поток 2022 года.

Ауди А4

На завершающей позиции представитель премиального бренда. Имеется в виду первое поколение после второго рестайлинга. Безусловно, автомобиль соответствует статусу марки. В оснащении машины много различной электроники, и, кстати, именно это является одновременно и плюсом, и минусом модели. Все эти умные системы повышают уровень комфорта, но они начинают выходить из строя гораздо раньше, чем кузов или двигатель. Поэтому кажущаяся идеальной А4 может оказаться весьма проблематичной (фото: Audi; Volkswagen; Skoda).

Оставить комментарий