Skip to main content

Не считая постоянно притягивающих к лобовому стеклу дворников и длительного прогрева салона автомобиля, зимой автомобилистов ждут гораздо более серьезные проблемы, которые могут негативно сказаться на основных узлах или агрегатах машины. Портал рассказал о появлении кристаллов льда в топливном баке автомобиля и дал рекомендации по борьбе с этим явлением.

Как могут появиться кристаллы льда в резервуаре, ведь лед это вода застывшая и неподвижная? Все дело в конденсате. На стенках топливного бака образуются капли воды из-за перепадов температур, связанных как с погодными условиями, так и с эксплуатацией автомобиля. В дальнейшем эти капли становятся кристаллами льда.К тому же эти кристаллы могут повредить как самой топливной системе, таки движку (если они есть).

То есть вода смешивается с бензином, а затем через форсунки попадает в топливопровод и далее через форсунки в силовой агрегат. Вода повреждает различные элементы, в том числе топливный насос и форсунки. Этот способ заключается в том, что для борьбы с этой проблемой опытные автомобилисты пользуются очень интересным способом. В топливный бак заливается спирт. Спирт выводит влагу (испаряет) из воздуха, а спирт хорошо горит, поэтому проблем с горением в камерах не будет.

Мы расскажем, как справиться с запотеванием стекол в машине. Нет более дешевого способа

В холодное время года автомобилисты заливают в бак до 1,5 литров спирта, который взаимодействует с топливом и препятствует образованию конденсатов на топливном баке. Большинство людей используют в качестве растворителя ацетон, что не очень хорошо. При этом ацетон губительно действует на резиновые элементы, а уплотнения из таких материалов в топливной системе довольно много. По этой причине от его использования в данном случае лучше воздержаться. В процессе употребления спиртного, автомобилисты защищают себя от проблем в виде конденсации.

так вы «попадете» на дорогой ремонт

Оставить комментарий