Skip to main content

Технический директор дилерских центров Fresh Auto Максим Рязанов в беседе с представителями ИА «Прайм» рассказал о самых надежных российских автомобилях 2022 года. В этот список вошли пять моделей. При этом отдельно отмечалось, что рейтинг составлен на основе исследований, проведенных в Америке. В список самых надежных среди российских моделей вошли автомобили производства АвтоВАЗа. Лидером стала вся линейка «Лада Веста», которая является флагманом российского бренда. В рейтинг также попала Granta, имеющая более доступный ценник.

Кроме того, в ТОП-5 лучших вошли кросс-версии Lada X-Ray, а также Niva Travel и Lada 4×4. Разумеется, речь идет о тех версиях автомобилей, функционал которых еще не урезан из-за нехватки комплектующих на фоне антироссийских санкций. По словам эксперта Максима Рязанова, все автомобили, которым удалось войти в ТОП «пятерку» самых надежных, отличаются хорошей управляемостью, отзывчивостью руля и хорошей плавностью хода.

При этом управляемость заявлена ​​на достойном уровне в любых погодных условиях. Максим Рязанов добавил, что надежность автомобилей ВАЗ подтверждена победами в международных соревнованиях. Что же касается легендарного внедорожника Lada 4×4, то по результатам раллийных гонок мирового уровня, в которых он неоднократно участвовал, автомобилю удалось стать призером.

Отмечается, что из всех моделей АвтоВАЗа этот внедорожник стал самым экспортируемым. В 2021 году такие модели, как Lada Niva Legend и Lada Vesta SW Cross, также получили звание внедорожника года. В числе лучших среди компактных городских автомобилей была модель Lada Vesta – в 2016 году. Самыми надежными автомобилями российские автолюбители считают модели японских и немецких марок, ставя российские автомобили на третье место (фото: Lada).

Оставить комментарий