Skip to main content

Ассортимент китайских автомобилей в России вскоре может пополниться еще одной новинкой. Речь идет о среднетоннажном фургоне WOLV FC40 2022, о реалиях появления которого на российском рынке сообщает портал Китай-автомобили.рф. Как стало известно, на данный момент производитель занимается вопросом сертификации модели для России, а дистрибьютор компании в нашей стране занят проработкой вопроса целесообразности ее продаж в нашей стране.

ВОЛЬВ ФК25

Следует отметить, что FC40 не первая модель, которая должна здесь появиться, так как ожидается получение еще одного грузовика FC25 ОТТС в Беларуси, после чего начнутся его продажи в Российской Федерации. Эта модель, кстати, уже сертифицирована в Евросоюзе. В зависимости от того, как проявит себя последний, будет поставлен вопрос о выводе на рынок более крупного FC40.

WOLV FC40 — это обычный электрофургон с довольно футуристическим дизайном, особенно передней части, где оптика разделена на два сегмента и установлен сильно наклоненный капот. А вот корма и бортовой профиль особо не выделяются и даже чем-то напоминают модели от Мерседес (фото: Китай-автомобили.рф). В салоне FC40 все выполнено в утилитарном стиле, поэтому здесь не видно ни приборной панели, ни даже дисплея мультимедийного комплекса. Вместо кондиционера салон охлаждается обычным кондиционером. Габаритные размеры кузова-фургона составляют 5915/2040/2632/3665 мм, длина, ширина, высота и расстояние между осями соответственно.

ВОЛЬВ FC40 2022

Отсутствие высокотехнологичных систем в салоне снижает уровень энергопотребления модели, а это в свою очередь увеличивает запас хода. Заявлено, что на одном заряде фургон способен проехать до 300 км, при этом мощность электродвигателя составляет 136 л.с. При достаточно развитой инфраструктуре для электромобилей этот фургон рискует составить конкуренцию отечественной грузопассажирской «ГАЗели НН».

Оставить комментарий