Skip to main content

Стало известно, что в Китае начали разработку нового кросс-купе с названием Xpeng G6.

На официальном сайте компании Xpeng опубликован полный электрический внедорожник Xpeng G5 2024. По их словам, они раскрывают конструктивные особенности автомобиля, который планировалось продавать под именем G7. В настоящее время машина проходит под названием «F30». По информации, представленной компанией, среднеразмерный кроссовер имеет дизайн семейства Xpeng. В отличие от других моделей китайского бренда, в автомобиле используются кольцевая светодиодная ленточка и отдельные фары.

С точки зрения дизайна, кроссовер выглядит достаточно просто и в то же время технологически. Передняя часть нового автомобиля более плавная, чем у его старшего собрата по моделиному ряду G9. В качестве примера можно привести фонари проходного типа, которые представляют собой затемненный моноблок. Длина корпуса Xpeng G6:4,753/1,92-1,65-метров. Это расстояние между передней и задней осью – 2,8 м. По словам представителей компании, автомобиль оснащен оборудованием для того, чтобы он мог конкурировать с моделями американской марки Toyota и Tesla. Учитывая особенности работы электромобиля Xpeng P7i, новый кроссовер может получить систему умного вождения и функцию автономной езды City NGP. (фото: autohome.com.cn).

Geometry G6 2023 показали на первых «живых» фото

Похоже, что на представленных фотографиях из базы данных Минпромторга КНР колесные диски представлены в двух вариантах дизайна. По техническим характеристикам, «батарейный» кросс имеет двигатель мощностью 296 л.с. и тройную литиевую батарею hongxinhang. Кроме того, для автомобиля есть возможность быстрой зарядки и подзарядки. Автомобили будут оценены в 2,17-2,71 миллиона рублей по нынешнему курсообразованию.

Xpeng G6 2024 замечен на дорожных испытаниях

Оставить комментарий