Skip to main content

Сегодня в Поднебесной начались официальные продажи нового Xpeng G9, который считается конкурентом немецкого BMW X7.

Как сообщалось ранее, с сегодняшнего дня в Китае можно свободно купить кроссовер Xpeng G9 2023. В течение последних нескольких месяцев в Сети периодически появляются сообщения о модели, раскрывающие ее оснащение. И, наконец, машина продается в дилерских центрах. На выбор предлагается шесть вариаций, где за базовую придется отдать 309 900 юаней (2 665 000 рублей). Самая полная версия стоит 469 900 юаней (4,041 млн рублей). Помимо стильного внешнего вида, кроссовер может похвастаться богатым оснащением и комфортным салоном, что позволяет ему конкурировать с BMW X7.

Xpeng G9 построен на новой архитектуре X-EEA 3.0, в которой используется сверхбыстрая зарядка SiC 800 В. Сообщается, что поставки модели начнутся в следующем месяце. Несмотря на лаконичный стиль исполнения, кроссовер выглядит мужественно и современно. На кузове используется минимум линий штамповки, которые можно найти только на капоте. Двери сделаны абсолютно гладкими, где даже ручки получили скрытый дизайнерский формат. Колеса демонстрируют динамичный рисунок спиц, а оптика отличается оригинальным дизайном. Габариты впечатляют – 4891х1937х1680 (1670) мм. Такую же простоту можно увидеть и в конструкции заднего бампера.

Салон привлекает внимание технологичностью и комфортом. На «торпеде» установлено сразу три монитора. Все три модуля относятся к сенсорному типу. Со стороны водителя находится приборная панель и мультифункциональный руль, а справа — экран для пассажира и мультимедийный комплекс. За бесперебойную передачу данных отвечает высокопроизводительный чип, а за комфортное управление — разнообразные вспомогательные системы и датчики управления. Встроенное оборудование может управляться голосовыми командами. Сиденья удобные.

Xpeng G9 доступен с задним и полным приводом. В последнем случае производительность достигает 550 лошадиных сил. Одномоторная установка обеспечивает отдачу в 313 л.с. Аккумулятор предлагается в двух версиях — на 78,2 и 98 кВтч. Автономность варьируется от 570 до 702 километров (фото: Xpeng).

Оставить комментарий