Skip to main content

Сегодня в китайских СМИ появилось сообщение о том, что Xpeng P7 2022 года поступил в дилерские центры Поднебесной в новой версии. Это модификация 562E Black Label Edition. Внешних отличий от текущих вариаций практически нет, но некоторые апгрейды в оснащении присутствуют. Что касается стоимости, то купить седан в этой версии можно за 349 900 юаней (3,125 млн рублей). Учитывая, что автомобиль имеет оснащение уровня Tesla, цена выглядит очень привлекательной.

Основное отличие Xpeng P7 в новой версии — цвет корпуса. Так, для седана был использован насыщенный черный оттенок с глянцевым эффектом. Внешне выглядит очень эффектно. В остальном текущий дизайн сохранен. Вытянутая вперед бленда имеет две боковые складки, под линией которых сразу проходит светодиодная лента. Решётки радиатора нет, но бампер тоже немного выдвинут вперёд. Здесь же расположились прямоугольные фары со скругленными углами. Абсолютно черные колеса получили спортивный дизайн. Лаконично и в то же время стильно оформлена кормовая часть седана.

В салоне новой версии Xpeng P7 все осталось по-прежнему. Кстати, в интерьере видна такая же простота, как и в экстерьере. На центральной консоли расположены два больших сенсорных монитора, где первый отвечает за приборную панель, а второй за информационно-развлекательный комплекс. Мультифункциональный руль выполнен в том же фамильном стиле. В целом салон удобный и стильный. Сиденья отличаются не только удобной посадкой и возможностью выбора положения, но и рядом других полезных опций.

Xpeng P7 доступен с двухдвигательной установкой, мощность первого из которых составляет 163 л.с., а второго – 266 л.с. Итоговая отдача всех элементов заявлена ​​на уровне 430 «лошадей». Тяговый момент 655 Н*м. Для разгона до 100 км/ч седану требуется около 4,3 секунды, а автономность соответствует показателю в 562 километра (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий