Skip to main content

В правилах дорожного движения России есть большое количество знаков, различной разметки и других элементов для обеспечения безопасности на дорогах. Иногда знаки и разновидности маркировок очень популярны, поэтому разобраться в их значении не составит труда. Некоторые из них встречаются очень редко и поэтому некоторые водители не понимают их значение. Например, желтый цвет на обочине. Эксперты сайта сообщили, что означают желтые разметки в местах, где они установлены.

Для большинства водителей дороги в стране имеют белые линии, которые они используют для обозначения обочин. В связи с этим некоторые люди не могут понять значение желтой разметки на дороге. По сути, дорожные службы отмечают опасные участки дорог и привлекают внимание водителей к этому месту. Не стоит без острой необходимости останавливать транспортное средство из-за опасности, за это можно получить штрафы.

Кроме того водитель может быть оштрафован за нарушение знака 3.27 «Остановка запрещена». При нарушении правил дорожного движения инспектор ГИБДД должен обязательно выяснить у водителя, что побудило его к отступлению от правил. Однако в данном случае штраф не нужен, потому что есть ряд случаев когда водитель может отступить от требований знака и разметки.

Дилеры АвтоВАЗа выгнали Ладу с автоматом

Как правило, водитель был вызван острой необходимостью остановить машину в запрещенном месте, что не позволяет вам продолжить движение. Возможна поломка автомобиля или внезапное ухудшение состояния водителя. За неоправданную остановку в указанном месте водителю грозит штраф от 500 до 2000 рублей. В данной ситуации, как правило, все зависит от истории нарушений самого водителя. При первом нарушении правил дорожного движения водитель может отделаться только воспитательной беседой.

В России можно обогнать машину даже в зоне запрещающих знаков. Но есть нюансы

Оставить комментарий