Skip to main content

На каждом автотранспортном средстве должен быть знак 3.1, или в просторечии «кирпич». Бывает, что в пути встречаются необычные знаки. Некоторым водителям не нравится законность использования этого устройства и возможность наказания за его отсутствие. Специалисты разобрались во всех тонкостях неправильного расположения знака 3.1 «Въезд запрещен».

Обычно этот знак висит слева от дороги, а не над ней или справа как это предусмотрено правилами дорожного движения. Это вызывает у многих водителей вопросы: правомерно ли наказывать автомобилистов за нарушение этих знаков? И это не секрет: легально. Если на дороге висит знак 3.1, то это означает, что дорога находится в зоне действия знака 3.1. Под запрет вход под любым из них.

Из-за запрета запрещающих знаков нарушение ПДД влечет штраф и возможность лишения права управления транспортным средством на срок до 1 года. Но почему знак в данном случае установлен так, что может ввести в заблуждение других участников дорожного движения, ведь все привыкли, что знаки для водителей устанавливаются справа от дороги или над ней.

Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Tiguan и другие внезапно подешевели в России. Это последствия укрепления рубля?

Именно поэтому такая необычная установка дорожных знаков может быть следствием невозможности их размещения в соответствии с обычными требованиями. По сути, кроме как с левой стороны, его нельзя установить больше нигде. Это конечно не отменяет его прочности. Нужно сказать что дорожные службы даже в этом случае всегда стремятся установить знаки на максимально возможном расстоянии, чтобы водители могли быстро ориентироваться и мысленно прокладывать свой маршрут. Начать нужно с того момента как вы узнали о том, что вам необходимо сделать.

Власти США запретили ввоз автомобилей и мотоциклов в Россию

Оставить комментарий