Skip to main content

«Серый» импорт в Россию только недавно начал активно развиваться. Поэтому машины, которые были завезены «серыми» методами, пока еще достаточно дороги. В то же время у официальных дилеров практически ничего не было. Не всегда отечественные производители предлагают модели без важных опций безопасности. Из этой ситуации есть выход купить подержанный автомобиль. Но есть свои нюансы, но это не значит что нельзя купить транспортное средство без мелких недостатков. Гарантия на автомобиль. Сотрудники компании рассказали о том, с какими проблемами можно столкнуться при покупке автомобиля с вторичного рынка.

Первое место по праву занимает салон. Но в большинстве своем люди боятся грязных салонов, поэтому химчистка на самом деле не так дорога. Если обивка руля и сидений в салоне изношена, то это не страшно. В любом случае, всегда можно найти дешевые чехлы. Если есть какие-то неполадки с электроникой, то их необходимо устранить.Машина будет восстановлена, но за восстановление придется заплатить большую сумму, поэтому от нее стоит отказаться.

Затем тело. В ДТП машина не была, поэтому с такими «подарками» машину лучше не покупать. На самом деле в случае небольшой коррозии по краю капота, порогам и колесным аркам ничего страшного не случится. Я могу сделать это легко. Но это еще не все. Такие дефекты позволяют «выбить» из продавца достаточно существенную сумму денег.

Замените его сразу после покупки подержанного автомобиля. Только так он прослужит вам долго и не сломается.

Настало самое время рассказать об этой самой технической части. Как правило, большинство водителей-новичков сразу же закрывают объявление, если продавец указывает на какие-либо проблемы с силовым агрегатом. Даже если у вас популярный в России двигатель, всегда можно найти запчасти и недорого отремонтировать его. В этом случае стоит обратить внимание на надёжность и оборотистость мотора. К ней также относятся и классические автоматические коробки передач. Трансмиссия для популярных моделей легко купить, например в Японии. На данный момент это уже не проблема. На самом деле есть проблемы с вариатором и роботом, поэтому если они неисправны, лучше найти другой вариант.

Сделайте это сразу после покупки подержанного автомобиля, и он прослужит вам вечно. Состояние, пробег и год не важны

Оставить комментарий