Skip to main content

Авторы канала Sam CarLegion устроили очередную гонку по прямой с участием трех мощных автомобилей из Германии и США. Правда, на этот раз соперниками были не спортивные модели и даже не мощные седаны, а кроссоверы. На этот раз для борьбы в дрэг-рейсинге были приглашены BMW X3 M Competition, Mercedes-AMG GLC 63 S Coupe и Jeep Grand Cherokee Trackhawk — общей чертой для всех автомобилей стал только полный привод, а все остальное оказалось весьма разные для автомобилей.

BMW X3 M Competition оснащен рядным 6-цилиндровым двигателем, рабочим объемом 3,0 литра из которого с помощью турбины было снято 510 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом xDrive, а весит эта комбинация 2084 кг.

В арсенале Mercedes-AMG GLC 63 S Coupe уже 4,0-литровый двигатель, с V-образным и восьмицилиндровым, но той же мощностью 510 лошадиных сил. Мотор сочетается с 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. Масса автомобиля составляет 2081 килограмм.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk — самый тяжелый (2422 кг) и самый мощный, так как модель оснащена 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, выдающим 717 лошадиных сил. Через 8-ступенчатый «автомат» тяга передается на все четыре колеса. Поскольку в программу испытаний включены не только старты с места, но и оценка разгонной динамики в движении, результаты оказались весьма необычными и неожиданными.

10 внедорожников, которые затмевают суперкары

Оставить комментарий