Skip to main content

Пикапы в России в последнее время стали набирать популярность. Однако в этом сегменте есть свои «короли». Модель Isuzu D-MAX 2023 года можно смело отнести к их числу. Сейчас в нашей стране продается третье поколение модели в пяти комплектациях по цене от 4,4 до 5,6 млн рублей. Автомобиль предполагается иметь только один безальтернативный двигатель внутреннего сгорания, сочетающийся с полным приводом, а также с АКПП или МКПП на выбор. Основными конкурентами грузовика являются Toyota Hilux и Mitsubishi L200. Автомобиль имеет довольно «агрессивный» вид и способен привлекать внимание на дорогах общего пользования.

Исузу Д-МАКС 2023

Пикап Isuzu D-MAX 2023 в новом кузове, как и в предыдущих, производится в Тайланде, из-за чего такие завышенные цены даже на базовые комплектации. Однако технические характеристики модели действительно очень выдающиеся. На представленных фото вы можете ознакомиться с дизайном автомобиля.

Дизайн

Как уже отмечалось, у пикапа есть «агрессивные» черты. В первую очередь это подчеркивают фары, установленные под небольшим углом. Также «злость» автомобиля выражается в крупной решетке радиатора с декоративными пластиковыми планками необычной формы. Из нестандартных деталей «боковины» можно выделить крупные ступени и крупные диски со стильным плетением спиц. Отдельного внимания заслуживают колесные арки и корпуса боковых зеркал, которые в некоторых комплектациях могут быть окрашены в черный цвет. Корма D-MAX, как и у любого грузовика, ничем не выделяется.

Салон автомобиля – это, конечно, не мир роскоши и комфорта, но и на отсутствие опций жаловаться не придется. В центре передней консоли выведен довольно крупный мультимедийный монитор, который находится внутри блока с отверстиями для кондиционера. Кстати, настройки климата осуществляются из отдельного модуля, расположенного чуть ниже. Со стороны водителя можно увидеть многофункциональное рулевое колесо и гибридную комбинацию приборов с аналоговыми и цифровыми показаниями. Отдельно стоит отметить удобные сиденья, как на первом, так и на втором ряду. Кстати, обивка всех сидений качественная и очень приятная на ощупь.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 3100 кг Емкость топливного бака 76 л Багажное отделение — минимальное — Багажное отделение — максимальное —

Габаритные размеры

Длина 5265 мм Ширина 1870 мм Высота 1785 мм Колесная база 3125 мм

Опции и цены

Автомобиль предлагается на рынке нашей страны исключительно с одним силовым агрегатом и полным приводом, поэтому на цену может влиять выбранная коробка («автомат» или «механика»), а также уровень оснащения. Всего доступно пять комплектаций: Business; комфорт; Премиум; Пространство и премиальная безопасность.

бизнес

В этой вариации автомобиль предлагается исключительно с механической коробкой передач. На сайте компании указано, что рекомендованная стоимость данной модификации пикапа составляет 4,4 млн рублей. Стоит отметить, что даже в базе довольно много интересных вариантов. Например, стоит отметить гидроусилитель руля и поясничный подпор на передних сиденьях, что сделает вождение более комфортным. Кроме того, в перечень бортового оборудования входят:

«противотуманки» на корме; автоматическое включение света с наступлением темноты; подогрев наружных зеркал; кондиционирование воздуха; полноценная запаска.

Оптика в этой комплектации галогеновая, а обивка сидений тканевая. Однако есть подогрев передних сидений, что делает автомобиль более подготовленным к эксплуатации в российских условиях. Также нельзя не отметить довольно обширный список систем пассивной безопасности.

Пространство

Эта версия стоит 4,5 млн рублей, но дополнительных опций здесь не так много, производитель за сто тысяч рублей просто ставит крепления для детских кресел, а также позволяет выбрать некоторые дополнительные платные системы. Стоит отметить, что в этой комплектации «автомат» по-прежнему недоступен.

Комфорт

Здесь уже можно выбрать автоматическую коробку передач, с которой Isuzu D-MAX 2023 предлагается на российском рынке за 4,9 млн рублей. В свою очередь версия на «механике» предлагается за 4,6 млн рублей. Что касается опций, то здесь дополнительно можно рассчитывать на:

стильные семнадцатидюймовые легкосплавные диски; указатели поворота, встроенные в наружные зеркала заднего вида; дверные ручки в цвет кузова; кожаная отделка руля; дополнительный электронный дисплей в комбинации приборов; семнадцатидюймовый мультимедийный дисплей.

Кроме того, в этой вариации машина становится безопаснее, ведь есть контроль скорости и камера, открывающая полный задний вид.

Премиум

Эта модификация также доступна как с «механикой», так и с «автоматом». В первом случае автомобиль предлагается за 5,2 млн рублей, а во втором — за 5,4 млн рублей. Здесь уже есть светодиодные дневные ходовые огни, кнопка запуска двигателя, сиденья из натуральной кожи, система электрорегулировок водительского сиденья, возможность попасть в салон без ключа и даже раздельные блоки климат-контроля на переднем и заднем рядах.

Премиальная безопасность

Это топовая модификация Isuzu D-MAX 2023. В ней грузовик предлагается исключительно с автоматической коробкой передач за 5,6 млн рублей. В этой версии автомобиль немного меняется внешне – хромированные элементы заменены на черные глянцевые, а на бамперах и колесных арках появляются пластиковые накладки. Кроме того, Premium Safety имеет расширенный список опций пассивной безопасности, а дисплей мультимедийного комплекса становится на два дюйма больше.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

ПриводПолныйКоличество передач (МКПП) 6Передняя подвеска Независимая, на двойных поперечных рычагахЗадняя подвеска Независимая, на листовой рессореПередние тормозаВентилируемые дисковыеЗадние тормозаБарабанный АБС да Тип рулевого управления Рейка и шестерняГидроусилитель руляГидроусилитель руля

Технические характеристики

В третьем поколении машина почти полностью копирует своего предшественника в техническом плане. Этот пикап, как и положено, имеет рамную конструкцию с неразрезным задним мостом. Впрочем, в этом нет ничего плохого — на такое простое, но очень надежное решение еще никто не жаловался. Под капотом российской спецификации находится трехлитровый двигатель с максимальной мощностью 190 лошадиных сил (450 Н*м крутящего момента). Этот «движок» ест от 8,1 литра топлива на сто километров. В качестве трансмиссии используется механическая шестиступенчатая коробка передач или автомат с таким же количеством диапазонов. В любом случае тяга направляется на все четыре колеса, что делает автомобиль не просто пикапом, а настоящим внедорожником.

Размеры модели действительно не маленькие. Итак, длина кузова автомобиля составляет 5265 мм, ширина – 1870 мм, а высота – 1785 мм. Конечно, в условиях города с такими габаритами передвигаться будет довольно проблематично, но если привыкнуть, то проблем в дальнейшем не будет. При этом вес автомобиля в зависимости от комплектации составляет от 2 до 2,1 тонны, что для модели такого класса не так уж и много. Грузовой отсек автомобиля рассчитан на 1045 килограммов, чего достаточно для всех нужд, для которых покупаются автомобили этого типа. Внутри пикапа может быть пять или четыре места. В последнем случае между сиденьями заднего ряда устанавливается подлокотник с подстаканниками. В любом случае, внутри вполне комфортно, вне зависимости от местонахождения.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 10,3 л/100 км Расход топлива (загород) 6,8 л/100 км Расход топлива (смешанный) 8,1 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 190 л.с. при 3600 об/мин. Крутящий момент 450 Нм при 2600 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 2999 см 3 Количество цилиндров 4 Расположение цилиндров

Контент после покупки

В целом модель достаточно крепкая и надежная. Однако многие жалуются на довольно слабую подвеску, которая при постоянных поездках по бездорожью может доставить немало проблем в виде дорогостоящего ремонта ее элементов. Тюнинг двигателя желательно проводить после окончания гарантийного срока. У него гораздо больший потенциал, чем производитель дает с завода. Что касается стоимости владения такой машиной, то тут все не так печально. В среднем на топливо будет уходить около 54 тысяч рублей в год, на техосмотры и обслуживание – 10 тысяч, мойки автомобилей с учетом больших габаритов – около 9 тысяч, шиномонтаж – 4 тысячи. ОСАГО обойдется примерно в 5,5 тысяч рублей, а за транспортный налог придется платить ежегодно 4,7 тысячи рублей. ИТОГО: 83 тыс. руб.

Безопасность

Обычно модели этого типа не отличаются высоким уровнем безопасности. Mitsubishi L200 набрал ноль баллов по результатам теста. Тем не менее, Isuzu D-MAX смог заработать 5 звезд в Asean NCAP, что делает его подходящим для семейных поездок. В первую очередь добиться таких результатов производителю удалось, благодаря правильно настроенному кузову и прочной раме, в которой установлены крупные лонжероны с поперечной стойкой. Однако также стоит отметить наличие множества различных систем безопасности, среди которых мониторинг «слепых» зон, датчик давления в шинах, противобуксовочная система, парктроник, контроль скорости, ассистент помощи при спуске или подъеме, экстренное торможение перед препятствиями и многое другое. В целом инженеры японской марки подошли к этому вопросу серьезно.

Внедорожные характеристики

Эта модель позволяет ездить практически по любому бездорожью. Для этого пикап оснастили постоянным полным приводом и дорожным просветом в 24 сантиметра. Кроме того, автомобиль имеет плоское днище с защитой от повреждения «жизненно важных» деталей. Лучше всего в этом плане себя показывает версия с МКПП, а вот «автомат» вряд ли помешает преодолевать брод до 80 см. Конечно, по грязи и сугробам можно проехать, но делать это постоянно не рекомендуется. Как было отмечено выше, у этого грузовика не самая крепкая подвеска, поэтому, если вы не хотите тратиться на ремонт, лучше выезжать на бездорожье только тогда, когда это действительно необходимо. В любом случае автомобиль прекрасно подойдет охотникам, рыбакам и другим любителям активного отдыха.

Старт продаж

В России модель продается с самого первого поколения, которое было представлено еще в 2002 году и продержалось на конвейере до 2012 года. Конкретно в РФ автомобиль появился в 2009 году. Сейчас нам уже предложили третье поколение. , который был представлен в 2020 году.

Конкуренты

Как уже отмечалось, основными соперниками автомобиля считаются:

Фото

видео

Оставить комментарий