Skip to main content

Toyota Camry XV40 2010 года обрела нового владельца, который заплатил за нее 607 801 рубль, сообщается на сайте Росимущества Свердловской области. Японский седан оказался дешевле самой доступной новинки Lada — Granta, рекомендованная розничная цена которой сегодня начинается от 727 900 рублей. Объясняется такая цена сразу несколькими нюансами, помимо возраста Тойоты: машина не растаможена и имеет армянские номера, а ключи от зажигания утеряны.

Аукционы Росимущества прошли 29 апреля. За дешевую Toyota с начальной ценой всего 217 072 рубля с учетом НДС боролись сразу 17 претендентов, в том числе юрлица. В итоге японский седан достался компании BME 55, которая заплатила за него 607 801 рубль. На сайтах объявлений в зависимости от пробега и состояния за 12-летнюю Camry просят от 780 тысяч рублей, но в большинстве случаев цена превышает миллион.

Растаможка автомобиля, зарегистрированного в Армении, обойдется в крупную сумму: с учетом утилизационной сборки новым владельцам придется заплатить более 940 тысяч рублей. Однако вполне вероятно, что Camry никогда не появится на дорогах России и будет разобрана на дефицитные запчасти, так как компания, купившая ее, специализируется на оптовой продаже запчастей.

Подробности о комплектации возрастной Toyota не разглашаются. Седан приводится в движение 2,4-литровым двигателем мощностью 167 лошадиных сил, который сочетается с автоматом и передним приводом.

Автомобили Toyota являются наиболее популярными среди 15- и 20-летних автомобилей на вторичном рынке России. В первой категории на долю различных Тойот приходится девять процентов, а во второй – целых 43. Среди пятилетних автомобилей лидирует отечественная Lada, за ней следуют Kia и Volkswagen.

Они будут толкать Тойоту Камри. Если продается в России

Оставить комментарий