Skip to main content

АвтоВАЗ ведет переговоры о сотрудничестве сразу с тремя иностранными компаниями (скорее всего, китайскими). Теперь итогом переговоров станет серийное производство новой продукции на трех заводах компании. Это может быть новая модель пикапа ВАЗ-21099 2023-2024 года, которую отечественный дизайнер автомобильного портала naavtotrase.ru показал в своих рендерах и попытался объяснить причину такого необычного автомобиля.

На данный момент пикапы не пользуются большой популярностью в России, но компактные и городские автомобили пользуются повышенным спросом на мировой арене, например Ford Maverick или Hyundai Santa Cruz.Эти модели слишком дороги для российского рынка, особенно в отношении молодежи. В соответствии с мировыми тенденциями АвтоВАЗ мог бы создать аналогичный автомобиль, но сделать его максимально доступным.

Тольяттинскому производителю нужно провести серьезную работу по локализации производства этого пикапа.Что один из потенциальных партнеров компании может предложить АвтоВАЗу платформу, например от кроссовера. На основе этой платформы автопроизводитель создаст оригинальный продукт, со своими панелями кузова и многими техническими деталями. Так что двигателя вазовских пикапов будут отечественными, и наиболее подходящий вариант — это 1,6-литровый 16 клапанный агрегат мощностью 106 л.с.

7-местный кросс УРАЛ Next 2 2023-2024 был представлен на фото, не дожидаясь дебюта. Все подробности

С учетом всего этого можно предположить, что новый пикап ВАЗ-99 2023-2024 года будет стоить в районе 1,5-2 млн рублей. И именно эта цена сделает этот автомобиль привлекательным для покупателей, а также позволит ему стать конкурентоспособным на рынке. Сроки появления автомобиля еще не определены. При этом эксперты портала Navattotrade.ru считают, что он может появиться на рынке не раньше середины следующего года и даже если все пойдет по сценарию из этой статьи.

Одним из главных преимуществ новинки от АвтоВАЗа станет дизайн, доступная цена и практичная функциональность. Для подрастающего поколения и для людей, которые хотят практичного транспорта, пикап ВАЗ-21099 будет привлекателен. Кроме того он может использоваться как рабочая лошадка в бизнесе, связанном с перевозками и транспортировкой грузов.

Hyundai Ioniq 6 2023 показан в другом тизере

Оставить комментарий