Skip to main content

Концепт Acura Electric Vision, созданный командой дизайнеров из студии бренда в Лос-Анджелесе, дебютировал в Калифорнии. Acura ранее намекала на возможного преемника NSX с электрическим приводом, и первый предварительный просмотр прототипа подтверждает, что он действительно находится в разработке.

Одновременно с электрическим кроссовером Acura ZDX и его «заряженной» версией ZDX Type S на выставке Monterey Car Week дебютировал концепт Acura Electric Vision. Он создан в лос-анджелесской студии бренда и демонстрирует эволюцию фирменного стиля Precision Crafted Performance применительно к электромобилям. Хотя Acura говорит об автомобиле только как об исследовании дизайна, это может быть намеком на следующий NSX, который, по слухам, вернется в качестве электромобиля.

Пока Acura готова показать только среднемоторные пропорции и головную оптику в стиле спортивного прототипа ARX-06 для нового класса LMDh. Сзади Electric Vision — массивный диффузор, вместо боковых зеркал крошечные камеры на ножках. Зеленые акценты — это маркер электрической силовой установки. Если суперкар все-таки запустят в серию, то это произойдет до начала следующего десятилетия. И модель будет основана на платформе e:Architecture, разработанной с нуля.

АкураАкура

Еще одной новинкой японцев может стать преемник легендарного S2000. В 2024 году модели исполнится четверть века, а этой осенью Honda отметит свое 75-летие. К этим двум памятным датам компания якобы готовит сюрприз — по неофициальной информации, речь идет о «наследнике» S2000. Причем это будет тоже электромобиль, да еще и с шильдиком Type R.

Ренессанс: модели готовы вернуться

Оставить комментарий