Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) в настоящее время находятся на грани нового рекордного максимума во вторник и торгуются на уровне 6% на заключительном квартальном спринте компании. По мере улучшения настроений в отношении результатов Tesla во втором квартале, похоже, что потенциальное включение компании в S & P 500 может быть под рукой.

Акции Tesla показали силу в июне этого года, и однажды компания стала самым ценным автопроизводителем с точки зрения рыночной капитализации, опередив японский автомобильный гигант Toyota. Тесла недавно отпраздновала 10-летие своего IPO, и она сделала это, закончив день, торгуя по 1000 долларов за акцию.

Импульс Тесла может быть частично из-за недавних отчетов и оценок, предполагающих, что производитель электромобилей может поставить больше автомобилей, чем первоначально ожидалось в этом квартале. Это произошло несмотря на то, что завод по производству электромобилей компании Fremont был закрыт на семь недель во втором квартале из-за появления коронавируса.

Уолл-стрит продемонстрировала некоторые тенденции в производстве электромобилей. Например, на прошлой неделе аналитик Deutsche Bank Эмануэль Рознер заявил, что, по его оценкам, производственные показатели Tesla находятся в диапазоне 70 000, что было более оптимистичным, чем консенсус относительно покупки, который был указан в середине 60-х годов. ,

Элон Маск, со своей стороны, также сплотил войска для окончательного, сильного удара, чтобы закончить четверть сильным. Как указывается в просочившемся электронном письме сотрудникам Tesla, которое просматривает Reuters, Маск сказал, что у компании действительно есть шанс взломать даже этот второй квартал. «Безубыток выглядит очень напряженным. Это действительно важно для каждой машины, которую вы строите и поставляете. Пожалуйста, изо всех сил, чтобы обеспечить победу! » Он написал.

Если Tesla сможет удовлетворить или превзойти оценки производства и поставок, и если компания получит хотя бы небольшую прибыль в этом квартале, она вполне может иметь шанс быть включенной в S & P 500. Чтобы претендовать на S & P 500, компании должен опубликовать общую прибыль за предыдущие четыре квартала, а последний квартал показывает прибыль.

До сих пор Tesla отчитывалась о чистой прибыли за последние три квартала: компания опубликовала 143 миллиона долларов в 3 квартале 2019 года, 105 миллионов долларов в 4 квартале 2019 года и 16 миллионов долларов в 1 квартале 2020 года. Это означает, что даже небольшая прибыль во 2-м квартале 2020 года может подтолкнуть компании к S & P 500. В противном случае Tesla придется ждать результатов своего третьего квартала этого года, чтобы снова претендовать на S & P 500.

Следующие несколько дней, вероятно, дадут больше подсказок, если импульс Теслы станет сильнее.

На момент написания статьи акции Tesla торгуются на уровне 6,60% по цене $ 1 075,06 за акцию.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Оставить комментарий