Skip to main content

Американцы пророчили российскому автопрому возврат в ХХ век. Журналисты CarScoops.com считают, что введенные против России санкции сильно ударили по автопрому. Их коллеги из NBC News назвали отказ от современных систем безопасности, а также откат к экологическим нормам 1996 года «шагом назад» для страны, принявшей первую крупную конференцию по безопасности дорожного движения в 2009 году.

Портал NBS News соглашается с тем, что выпуск упрощенных автомобилей Lada стал вынужденной мерой, но напоминает, что экологический класс Granta Classic 2022 не соответствует стандартам, принятым у соседей России.

Журнал «Автоблог» ошибочно посчитал, что в «антикризисной» Lada Granta все равно будет одна подушка безопасности, но даже это заблуждение не помешало сделать вывод о том, что без иностранных комплектующих собирать автомобили сложно.

Западные СМИ также отметили низкие цены в пересчете на иностранную валюту — базовая Granta Classic в кузове седан стоит около 13 250 долларов. Однако откат в 20 век продолжится, ведь после Гранты упростится как минимум семейство «Нивы», а также автобусы, грузовики и коммерческий транспорт.

В США проблема тотального упрощения автомобилей пока не стоит, но в 2022 году зафиксирован рекордный рост цен на топливо. Ценники на заправках переписываются так быстро, что даже полиция вынуждена отказываться от использования патрульных машин.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России

Оставить комментарий