Skip to main content

Американский бизнесмен и заядлый коллекционер автомобилей Майкл Фукс, владеющий уже более чем сотней автомобилей – в том числе не менее 15 Rolls-Royce! — пополнил свою коллекцию эксклюзивов первым в истории британского бренда электромобилем Spectre. Более того, для Фукса было настолько важно стать самым первым владельцем электрического купе в США, что Майкл потратил деньги сразу на два электрокара.

Бывший генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос рассказал, что очередь на Spectre растянулась на 15 месяцев, а это значит, что желающим получить электромобиль по индивидуальному заказу придется ждать как минимум до 2025 года. Такие условия не устроили коллекционер, поэтому ему пришлось немало раскошелиться.

Фукс купил автомобиль в цвете Tempest Grey с базовыми 23-дюймовыми колесами и белым кожаным салоном с желтой окантовкой, который использовался Rolls-Royce в качестве экспоната в США и в конечном итоге стал первым Spectre на рынке США.

Мотор1

Но этого ему оказалось мало – Михаил заказал еще и эксклюзив Spectre, который будет готов только к концу 2024 года. Подробностей о машине он не раскрывает, но обещает, что купе «всех удивит». По заказу коллекционера компания Rolls-Royce уже создала 12 индивидуальных цветов кузова, самым известным из которых является «фирменный» розовый оттенок — Fux Fuchsia.

Призрачная Орхидея и 13 других уникальных автомобилей Rolls-Royce

Оставить комментарий