Skip to main content

Британский автопроизводитель сообщил о чистом убытке в 48,4 миллиона фунтов стерлингов (58,8 миллиона долларов США) в третьем квартале 2023 года, что выше, чем ожидалось. У компании также возникли проблемы с производством нового поколения DB12, из-за чего Aston Martin скорректировала годовые объемы продаж: вместо семи тысяч автомобилей планируется продать 6,7 тысяч штук.

Результаты компании оказались хуже, чем ожидали аналитики, поскольку убыток в третьем квартале оказался более скромным и составил около 38 миллионов фунтов стерлингов. При этом годом ранее за тот же период убытки Aston Martin были еще больше – 55 миллионов фунтов стерлингов. Одной из причин таких показателей в июле-сентябре 2023 года стали проблемы с увеличением объемов производства нового DB12 из-за сложностей с поставкой комплектующих. Это сказалось как на квартальных продажах, так и скажется на годовых продажах – план сократили на 300 машин.

Aston Martin называет DB12 «самым продвинутым DB» и «эталоном производительности, ультра-роскоши и стиля». В движение спорткар приводит восьмицилиндровый двигатель мощностью 680 лошадиных сил, который сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. DB12 разгоняется с нуля до 60 миль в час (97 километров в час) за 3,5 секунды (на 0,2 секунды быстрее, чем DB11 AMR) и имеет ограниченную максимальную скорость 325 километров в час.

Продажи модели стартовали в третьем квартале. Интересно, что для 55 процентов покупателей DB12 это их первый Aston Martin.

Больше не доступно для покупки: автомобили распроданы

Оставить комментарий