Skip to main content

В 2023 году на тюнинговой выставке в Эссене (Германия) состоялась премьера очередного автомобиля для полиции Германии, созданного в рамках ежегодной акции Tune it! проект состоялся. Безопасный!. Тюнинг-ателье Irmscher, специализирующееся на модификации автомобилей Opel, в качестве базовой модели выбрало необычный микроавтобус Volkswagen. Адаптированный для правоохранительных органов Volkswagen ID.Buzz получил название Imrscher Volkswagen ID.Buzz Polizei-Edition.

Усовершенствования Irmscher включают новые пружины, уменьшающие дорожный просвет на 20-25 миллиметров для лучшей управляемости, а также аэродинамический обвес из углеродного волокна, включающий сплиттер, боковые юбки и спойлер над задним стеклом. Экстерьер дополняют 20-дюймовые колеса Hydra-Star Design с покрышками Hankook iON evo SUV.

Интерьер остается стандартным, если не считать опционального модуля Irmscher I Box, который позволяет за несколько минут превратить микроавтобус в аналог дома на колесах для отдыха полицейских. Никаких технических доработок электромобиль не получил – кроме установки мигалок, систем связи и фирменной сине-желтой ливреи немецкой полиции от Securlux.

ИрмшерИрмшерИрмшерИрмшерИрмшерИрмшер

Проект Настрой это! Безопасный! реализуется уже почти 20 лет при поддержке правительства Германии. За счет внебюджетных фондов финансируется строительство шоу-каров для полиции, которая использует автомобили в образовательных мероприятиях по пропаганде безопасного тюнинга. В 2023 году партнерами проекта стали Федеральное министерство цифровых технологий и транспорта (BMDV), Ассоциация автомобильных тюнеров (VDAT), производитель шин Hankook и ряд других компаний.

Новые минивэны не для нас

Оставить комментарий