Skip to main content

Немецкое ателье Novitec, специализирующееся на доработке роскошных и ультрасовременных автомобилей, представило программу доработки суперкара Ferrari SF90 Spider. Модель, являющаяся самой мощной серийной Феррари с открытым верхом, является выдающимся по своим характеристикам автомобилем уже с завода, но если кому-то из владельцев этого не хватает, то специалисты по тюнингу готовы взяться за на доработке. Сложный тюнинг сделает автомобиль агрессивнее внешне и мощнее по техническим параметрам.

Самое главное в автомобиле — увеличение мощности. SF90 Spider оснащен новым блоком управления двигателем Novitec N-Tronic и спортивной выхлопной системой, которые в совокупности обеспечивают увеличение мощности на 110 лошадиных сил и 118 Нм крутящего момента.

В результате в арсенале тюнингованной Феррари 1109 л.с. против 1000-сильного стандартного автомобиля. Модифицированный суперкар разгоняется с места до 100 километров в час за 2,4 секунды и развивает максимальную скорость в 340 километров в час.

Визуально модель Novitec отличается новыми передними крыльями со встроенными вентиляционными отверстиями для улучшения аэродинамики, переработанным капотом, корпусами зеркал, порогами и боковыми воздухозаборниками, массивным спойлером с утиным хвостом и развитым диффузором.

Естественно, все детали выполнены из углеродного волокна и обеспечивают увеличение прижимной силы. Дополняют внешность суперкара 21-дюймовые колеса Vossen, которые сочетаются с подвеской, заниженной на 30 миллиметров спереди и 25 миллиметров сзади.

Основные конкуренты 1000-сильного суперкара Ferrari SF90 Stradale

Оставить комментарий