Skip to main content

АвтоВАЗ анонсировал необычный автопробег, стартовавший в Самарской области. В рамках мероприятия представители концерна планируют набрать около четырех тысяч новых сотрудников, которые помогут выполнить производственный план. В следующем году отечественная марка планирует собрать полмиллиона новых автомобилей. В настоящее время на конвейерах предприятия задействовано около 32 000 специалистов.

В рамках акции «Правила АВТОВАЗа» специалисты проедут по нескольким городам области, где остановятся на главных площадях и у домов культуры. На парковках организаторы откроют презентационные площадки, где местные жители смогут получить консультацию от сотрудников, узнать об имеющихся вакансиях и устроиться на работу на автозавод.

Представителям компании требуются слесари, сварщики, маляры, а также водители-испытатели, контролеры, комплектовщики заказов и другие специалисты. На сегодняшний день на предприятии в Тольятти работает около 32 000 рабочих, средняя заработная плата которых составляет 51 300 рублей.

В рамках акции концерн планирует набрать четыре тысячи новых сотрудников, которым предложат десять тысяч рублей за трудоустройство и еще столько же после недели работы. Кроме того, компания частично компенсирует аренду жилья нерезидентам.

В середине сентября АвтоВАЗ объявил, что к 2026 году планирует увеличить объемы производства до 800 000 автомобилей. Для реализации планов компания будет использовать несколько площадок.

Как будет собираться новая Lada Vesta

Оставить комментарий