Skip to main content

Отечественная компания АвтоВАЗ снова отложила окончание производства пятидверной версии Lada Niva. Это уже не первый раз — изначально модель должны были снять с производства в ноябре 2021 года, но затем компания стала переносить сроки. Теперь руководство мотивировало очередное продление жизни получением крупного госзаказа, который необходимо выполнить, прежде чем распрощаться с пятидверной версией внедорожника. Впрочем, есть шанс, что модель вообще останется на конвейере.

По данным источников, на данный момент перед АВТОВАЗом стоит задача изготовить к маю этого года партию из 2,6 тыс. внедорожников, примерно столько же заказано официальными органами. Пока что в среднем с конвейеров должно сойти 40 автомобилей, чтобы автопроизводитель смог уложиться в заданные сроки.

Однако руководство компании уже начало сомневаться, стоит ли полностью отказываться от производства внедорожника. Так, руководство признает, что если на пятидверную «Ниву» поступят заказы и спрос на модель не упадет, то с конвейера ее не снимут.

Изначально компания заявляла, что производство пятидверной версии внедорожника завершится в ноябре 2021 года. Позже жизненный цикл модели был продлен до конца 2021 года, теперь «Нива» будет находиться на конвейере не менее половина 2022 года.

Архивные фото «Нивы» в честь 40-летия

Оставить комментарий