Skip to main content

Внедорожник Chevrolet Niva, который недавно принадлежит АвтоВАЗу и вскоре будет включен в его линейку, сменит поколение в 2023 году. Производство перевернутой модели продлится не менее 10 лет. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на собственные источники и хорватского поставщика АвтоВАЗ.

В июне, пишет газета, хорватский поставщик АВТОВАЗа AD Plastik Group подписал контракт с российским автогигантом на поставку пластиковых элементов кузова для новой модели Niva с 2023 по 2033 год. Сумма сделки составила около 58 миллионов евро.

«Этот самый долговечный автомобиль на российском рынке будет производиться на заводе АвтоВАЗ в Тольятти, и, по сравнению с моделью, которая существует на рынке более семнадцати лет, он будет полностью переработан», — сказал AD Plastik Group.

По условиям соглашения, хорватская компания будет производить различные внешние компоненты в Тольятти: юбки бамперов, кожухи колесных арок, амортизаторы, протекторы задних крыльев и боковые крышки. Хорваты также планируют поставлять для новой ShNiva внутренние амортизаторы бампера, пластиковые удлинители колесных арок, обшивку стойки и подвесные решетки радиатора.

Ожидается, что новая LADA Niva дебютирует одновременно с новой LADA 4 × 4, выпуск которой также запланирован на 2023 год.

Оставить комментарий