Skip to main content

В ближайшем будущем в линейке LADA не будет минивэнов, кабриолетов и других непопулярных стилей кузова, поскольку продажи таких моделей не позволят вам окупить вложения в их разработку. Об этом сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа, комментируя слухи о появлении минивэна LADA.

«Мы не производим кабриолеты, минивэны и другие« редкоземельные »типы кузовов по очень простой причине — отсутствию массового рынка для таких моделей. В настоящее время невозможно вернуть инвестиции в эти сегменты при существующих продажах в год », — цитирует компанию сайт Lada.Online.

Так или иначе, марка LADA уже занимает пятую часть всего российского авторынка (21%), а ее продажи, по данным AEB, в мае оказались почти в два раза выше, чем у ближайшего преследователя — корейца KIA (15 580 единиц против 8 008 единиц).

Ранее на видео, снятом в Научно-техническом центре АвтоВАЗа, автомобиль напоминал минивэн, а до этого в сети были детали SPIC (специальный инвестиционный контракт) российского автогиганта, согласно которому он должен был выпустить 7 новых моделей в сегментах B сегмента 1 к 2028 году, семейство B, компактный внедорожник 1, нижний сегмент C, компактный внедорожник 2, новый сегмент B1 и новое семейство B.

Оставить комментарий