Skip to main content

В Россию эту модель привезли в частном порядке, выяснила «Российская газета», хотя позже она будет продаваться у нас официально с полной гарантией автопроизводителя. Сейчас такая машина стоит 6,1 миллиона, а для покупки доступна семиместная версия с подключаемым полным приводом и тремя замками. BAIC BJ60 является потенциальным конкурентом Tank 500.

BJ60 — третья модель в линейке Beijing BJ. Внедорожник с индексом 60 занял нишу между BJ40 (уже производится и продается в России) и более крупным BJ80. Внешне брутальный внедорожник напоминает американские джипы: у него квадратные колесные арки, вертикальные блоки задних фонарей и запаска, размещенная на пятой двери, а дизайн решетки радиатора с интегрированной оптикой отсылает к американским внедорожникам.

БАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙК

BJ60 имеет шасси с независимой подвеской всех колес и трехблокировочный полный привод с понижающей передачей, включая блокировку переднего дифференциала. В Китае модель предлагается с двухлитровым турбомотором, который дополняет либо 48-вольтовый стартер-генератор, либо полноценный электродвигатель. Топовая версия оснащена 1,5-литровым двигателем внутреннего сгорания и мощным электромотором. Для последней версии заявлен запас хода в 1000 километров.

В России в продаже появилась «мягкая гибридная» модификация с двухлитровым бензиновым турбомотором и электрической надстройкой. Мощность этого BJ60 составляет 266 лошадиных сил.

В опции входят подогрев сидений, трехзонный климат-контроль, атмосферное освещение салона, панорамная крыша, цифровая комбинация приборов и 12-дюймовый экран мультимедийной системы. За неофициально ввезенный в Россию BAIC BJ60 просят 6,1 млн рублей, а Танк 500 с полной гарантией автопроизводителя стоит от 6,3 млн рублей.

«Серый» Китай: «параллельные» новинки из Китая в России

Оставить комментарий