Skip to main content

О грядущих новинках «Газете.Ru» рассказала заместитель генерального директора по продажам новых автомобилей дилерского холдинга «Авилон» Рента Тюктеев. Топ-менеджер подчеркнул, что, несмотря на рост цен, на модели европейских брендов по-прежнему сохраняется стабильный спрос. В то же время новые автомобили могут повысить интерес покупателей.

Тюктеев сообщил, что новые Mercedes-Benz S63 и E-Klasse станут доступны российским покупателям в ближайшее время. Кроме того, по схеме параллельного импорта дилер привезет новые купе BMW 4 серии, а также M3 и M4. При этом новый Audi Q6 уже доступен в автосалонах.

В то же время другие крупные игроки рынка отказались от поставок новых европейских автомобилей. Свою позицию дилеры аргументировали сложной логистикой, а также нестабильным спросом среди покупателей и ростом стоимости импорта. Последними новинками отечественных дилерских центров являются BMW X5, X6, а также X7 и электрический iX3. Кроме того, в Россию посредством параллельного импорта завезли новый Porsche Cayenne.

В конце сентября на российский рынок поступила крупная партия автомобилей европейских марок. Тогда в обход санкций дилеры поставляли Skoda Kodiaq GT, BMW X3 и Audi Q3.

«Серый» Китай: «параллельные» новинки из Китая в России

Оставить комментарий