Skip to main content

Кросс-купе Fastback, дебютировавшее в Бразилии осенью 2022 года и получившее за невысокую цену прозвище «Х4 для бедняков», теперь доступно в «заряженной» версии. Спортивное подразделение Abarth изменило настройки подвески кроссовера, сделав его более спортивным, а также перестроило рулевое управление и тормозную систему. Внешне Fastback Abarth можно узнать по логотипам в виде скорпионов, черной отделке и красным акцентам на бампере и колесах.

Цены на новинку были объявлены несколько дней назад: в Бразилии Fiat Fastback Abarth стоит от 159 990 реалов (2,9 миллиона рублей по сегодняшнему курсу), и это самая дорогая версия в линейке. Например, базовый Fastback стоит 121 990 реалов (2,2 миллиона рублей). Модель также имеет ограниченную серию под названием Fastback Power by Abarth — у этого автомобиля, как и у «полноценной» версии Abarth, под капотом установлен 180-сильный турбомотор объемом 1,3 литра (185 лошадиных сил на этаноле).

Фиат Фастбэк Абарт
Ренато Майя / Motor1.comФиат Фастбэк Абарт
Ренато Майя / Motor1.comФиат Фастбэк Абарт
Ренато Майя / Motor1.comФиат Фастбэк Абарт
Ренато Майя / Motor1.com

У Fastback Abarth есть уникальная особенность — спортивный режим вождения Poison, который активируется красной кнопкой и обеспечивает более быстрое переключение передач. С места до 100 километров в час «заряженный» кроссовер разгоняется за 7,6 секунды против 8,1 секунды у обычного Fastback, а максимальная скорость составляет 220 километров в час.

Спортивная версия имеет дорожный просвет 215 миллиметров, то есть на пять миллиметров меньше, чем у обычного кросса. Установлены более жесткие амортизаторы, отличается дизайн бампера и оформление салона с красными вставками.

Комплектация максимальная. В список оборудования входят системы помощи ADAS, кондиционер, беспроводная зарядка для смартфона, виртуальная приборная панель диагональю семь дюймов и экран мультимедийной системы диагональю 10,1 дюйма с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Неспортивное поведение: скромные автомобили с приставкой Sport

Оставить комментарий