Skip to main content

Не так много и спортивных моделей в России. Это связано с низким спросом. Однако, найти автомобиль, который будет вызывать положительные эмоции от вождения, все же возможно. В нашей стране официально продается купе BMW 2 серии 2023 года. Приобрести автомобиль можно в дилерских центрах России в четырех комплектациях и одной спецверсии по цене от 3,9 до 5,7 млн рублей. Под капотом этого автомобиля установлены два мощных силовых агрегата с максимальной производительностью 190 и 387 лошадиных сил соответственно.Также в качестве трансмиссии используется автоматическая коробка передач, которая при базовом двигателе передает тягу на заднюю ось и распределяет крутящий момент на все четыре колеса. Основной соперник «двойки» – это такие автомобили, как Mercedes-Ben CL и Audi A3. А теперь стоит отметить тот факт, что после обновления купе получил новый стильный и более «агрессивной» внешний вид.

БМВ 2 серии 2023

Недавно была представлена модель БМВ 2 серии 2023-го года в новом кузове. Обновленная версия машины была представлена в конце лета 2013 года. В этом обзоре будут рассмотрены технические данные, комплектация и цены машины. А также оценить внешний вид автомобиля можно по опубликованному фото или видеоролику.

Дизайн

Новый автомобиль получил обновление. Во втором же поколении было выпущено только одно трехдверное купе.«Агрессивный» дизайн автомобиля выражается прямыми линиями и угловатыми вырезами. Фары необычной формы с интегрированными в них дневными ходовыми огнями. Между оптикой и решеткой радиатора находится решетка радиатора, которая имеет хромированную окантовку. Здесь можно увидеть бампер с достаточно крупным «воздухозаборником». Профиль отличается «утопленными» дверными ручками, выступающими порогами и стильными ободками. В передней части купе есть небольшие фонари, бампер из некрашеного пластика, в который интегрированы круглые патрубки выхлопной системы.

В связи с тем что автомобиль недавно сменил поколение, он имеет современный интерьер с самыми технологичными опциями. За правым бортом находится трехспицевый мультифункциональный руль и электронная панель приборов с очень информативным интерфейсом. Передняя консоль имеет фирменный экран мультимедийного комплекса в специальном отсеке с широкими краями. На заднем сидении расположен высокий «тоннель», в который интегрирована компактная ручка КПП, физические клавиши настройки различных систем и модуль беспроводной зарядки. Также есть блок беспроводной зарядки и «шайба» для настройки режима трансмиссии.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1580 кг Емкость топливного бака 51 л Багажное отделение — минимум 390 л Багажное отделение — максимальное —

Габаритные размеры

Длина 4537 мм Ширина 1838 мм Высота 1390 мм Колесная база 2741 мм

Опции и цены

В российских дилерских центрах автомобиль можно приобрести в четырех комплектациях: Base/xDrive Base, M Sport Pure, M Sport Pro и xDrive M 50 ears Special Edition. В настоящее время купить автомобиль можно по цене от 3,8 до 5,7 млн рублей. Но на конечную стоимость влияет выбранный силовой агрегат.

База

Баварский бренд не стал заниматься творчеством, придумывая названия комплектаций, и назвал первую версию «Базовой». Но даже в этой версии модель дорогая и поэтому в списке оснащения много опций.

Обивка сидений; стильные легкосплавные диски; полностью светодиодная оптика; автоматическое включение дворников; электрорегулировка и система обогрева наружных зеркал; обогрев заднего стекла; кожаная отделка руля; кнопка запуска силового агрегата; климатическая система, работающая в трех зонах.

Это конфигурация имеет множество различных опций, обеспечивающих высокий уровень безопасности.Интересно, что стартовая версия этого «немца» предлагается как с базовым двигателем, так и с более производительным. В первом случае автомобиль можно купить за 3,9 млн рублей, а во втором 5,2 млн рублей.

М Спорт Чистый

Автомобиль стал на пару дюймов больше, а также появились такие опции, как вход без ключа и подогрев руля, модуль беспроводной зарядки для смартфонов, функция автозатемнения зеркал и несколько дополнительных электронных систем безопасности. Только в этой комплектации есть возможность рассчитывать только на базовый мотор.

М Спорт Про

По сути, это топовая версия, потому что в ней есть эксклюзивные опции, недоступные для других комплектаций, даже тех, которые выше. Поэтому у нас есть:

Кожзам; качественная акустика с шестнадцатью динамиками и электропривод сидения водителя, пассажиров или пассажира. Поясничная поддержка.

В новом спойлере были изменены внешние формы, а также улучшена аэродинамическая компоновка. В настоящее время эта вариация находится в продаже в дилерских центрах нашей страны по ценам от 4,4 млн рублей. А вот двигатель доступен лишь в базовом варианте.

Lada Vesta 2022 обновленная версия замечена в Москве

xDrive М Специальный

А вот в этой версии автомобиля, как уже говорилось выше, имеется только «старший» более мощный двигатель и полный привод.Помимо этого в этой комплектации есть спортивные настройки подвески.В России купить такую ​​вариацию авто можно от 5,6 млн рублей.

xDrive M 50 лет, специальное издание

Также стоит отметить тот факт, что это не пакет, а спецверсии, поэтому дополнительного оборудования нет.Шильдики «50 ears Special Edition» и цена на 100 тысяч рублей относительно комплектации XDrive M стали более доступными. Это не все возможные вариации на тему «как сделать». Эти автомобили имеют множество платных систем, как и для любой другой модели баварской марки.

Технические характеристики

Это четырехместный автомобиль с установленной на нем «Тележкой» от CLAR, которая также является основой для 4-Series. В базовой версии автомобиля двигатель работает на дизельном топливе с максимальной производительностью 190 «лошадей» (400 Н*м крутящего момента). Это моторное масло позволяет быстро разгоняться от старта до первой «сотни» за 6,9 секунды и развивать максимальную скорость 237 км/ч. При этом расход топлива при этом очень маленький – всего четыре,8 литра на сто километров. А также доступен трехлитровый турбомотор, который развивает невероятные 387 лошадиной силы (500 Нм тяги). С таким «двигателем» автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч всего за 4,3 секунды и при этом потребляет более восьми литров топлива на сто километров. Также стоит отметить тот факт, что с такой установкой идет полный привода.

Машина достаточно компактная. В то же время, длина кузова этого купе составляет всего 454 метра и ширина 1,83 м. Высота автомобиля с такими габаритами не представляет проблем при управлении автомобилем даже в густонаселенных городах или выполнении любых маневров на узких улочках. В салоне достаточно много места, но это не должно быть слишком большим. Заслуживает внимания также и огромный салон автомобиля, который был действительно большим, учитывая габаритные размеры – более 400 литров.

Характеристики производительности

Расход топлива (в городе)—Расход топлива (за городом)—Расход топлива (смешанный) 4,8 л/100 км Разгон от 0 до 100 км/ч 6, 9 с Максимальная скорость 237 км/ч Тип топлива Дизель

Характеристики двигателя

Мощность 190 л.с. при 4000 об/мин.

Контент после покупки

Двухместный «немец» BMW 2-Series 2023 — это премиальный немецкий автомобиль и к тому же настоящий спорткар, поэтому о бюджетном содержании не может быть и речи. Автомобили с базовым двигателем не потребляют много топлива, и они могут не платить налог на топливо. Ремонт будет очень дорогим. В случае с «старым» силовым агрегатом, к расходам на бензин и транспортный налог добавляются расходы на топливо и транспортный налог в 50 тысяч рублей.

Безопасность

Большинство новых моделей BMW, вне зависимости от класса и типа кузова будут иметь очень высокий уровень безопасности. И это купе не исключение. На данный момент машина имеет в списке оснащения такие опцию, как :

системы ABS, EBD, BAS, ESP, TCS, HAC; контроль скорости; датчики парковки; контроль давления в шинах; комплект подушек безопасности.

Сейчас автомобиль не тестировался на официальных краш-тестах, но есть вероятность того, что машина сможет заработать максимальное количество баллов даже в строгом европейском стандарте.

В России продают «самый внедорожный» Toyota Land Cruiser 300 в два раза дороже нового

Внедорожные характеристики

Приобретая купе со спортивной «начинки», люди даже и не думают «гонять» такой транспорт на бездорожье. На мой взгляд, такие модели не подходят для работы. А в городе они будут служить для того чтобы сделать ровную дорогу. В автомобиле есть полный привод, но он нужен только для того чтобы машина была лучше устойчива.Если сравнивать с другими моделями в этой категории, то BMW 2-Series 2023 имеет лучшие показатели на проселочных дорогах. С мощным двигателем и большим количеством скоростей можно получить незабываемые впечатления от вождения.

Старт продаж

Как известно, «двойка» одна из самых молодых машин баварского концерна. Новая модель была представлена в 2014 году и с тех пор ее обновляли. А уже в 2021 году стартовали продажи второго поколения и тогда же началась продажа на территории РФ. На российском рынке последнее обновление для российского рынка — 50 ears Special Edition, которое было добавлено в линейку комплектаций весной этого года.

BMW M3 Touring 2023 показан на неофициальном рендере

Оставить комментарий