Skip to main content

Для заказа 9-местной Lada Niva Kub необходимо сделать заказ в 2022 году.

В скором времени появится новая версия легендарного внедорожника LADA NIVA Kub. Производство нижегородской компании «Промтех» (ранее компания Самотлор-Нн) проходит процедуру сертификации. Автомобили, которые были модернизированы, превратились в микроавтобус LADA Niva Kub 2023. В качестве силовой установки заявлен усовершенствованный 8-клапанный двигатель внутреннего сгорания. Двигатель имеет мощность 106 лошадиных сил. Сегодня «Ниву Куб» протестировал журналист из журнала «За рулем». «Промтех» уже создавал оригинальные модели на базе коммерческих автомобилей и «Ларгуса».

При отсутствии автомобилей компания вынуждена переориентироваться и выбрать в качестве источника другую модель. Это было сделано для того чтобы сделать выбор в пользу внедорожника Niva Legend. Модель представляет собой стандартный внедорожник, который обрезан сразу за передней дверью. Эта часть является исходной, к ней добавляется исходная часть тела. Наверху была создана конструкция из пластиковых панелей, которые были прикреплены к металлическому каркасу. Но при этом он не является несущим.

Представлен девятиместный минивэн Lada Niva Kub

Изменились размеры автомобиля теперь он имеет длину 4,9 метра. В результате колесная база увеличилась с 2,2 до 3 метров. Объём грузового отсека — 5 кубических метров, грузоподъемность 850 кг. В салоне пассажирского класса есть трехрядная компоновка на 9 посадочных мест и большой багажник. Автомобиль имеет полную массу в 2,15 тонны. Небольшой автомобиль Niva Cube взятый на тест, является пробным и на данном этапе нуждается в некоторых изменениях.

Двигатель, установленный на машине с модифицированным двигателем, вместо стандартных 83 «лошадок» выдает 106 л.с. Другие изменения в силовой установке не сообщаются. А также не известно, кто является поставщиком модернизированных силовых агрегатов. По поводу цены на Ладу Ниву КуБ, то она составляет 1,6-2 миллиона руб. (фото: kubcar.ru).

АвтоВАЗ выпустит две новые модели Lada в 2024-2025 годах

Оставить комментарий