Skip to main content

BMW сделал следующий большой шаг в развитии нового поколения автомобилей и электрического BMW i5 G60.Важную роль в продажах BMW А-5 всегда играл А-5, поэтому при модернизации нужно быть предельно осторожным, чтобы не испугать традиционных покупателей и произвести впечатление на новых покупателей.

BMW 5-Series G60 отличается современным внешним видом и имеет современную внешность. У него остроконечные фары, переработанная подпись Hofmeister Bend с узкими задними фонарями. Автомобиль стал крупнее: общая длина перевалила за 5 метров (5060 мм), а колесная база достигает почти трех (2995 мм) такие размеры были у BMW 7-й серии.

А вот салон, как и в предыдущих сериях, напоминает «седьмую серию». Об этом я говорю, что речь идет не о двух совмещенных и изогнутых дисплеях (12.3 дюйма) и опциональной полупрозрачной светящейся полосе на передней панели с выходом в дверь. В этом месте можно разместить несколько сенсорных переключатели.

На фирменных фотографиях BMW 5-й серии G60 на крыше переднего крыла виден люк, что указывает на подключаемый гибрид. Только в 2024 году, а BMW 5-й серии G60 начнет свою карьеру с обычными 4- и 6-цилиндровыми двигателями. А вот те, которые имеют 48-вольтовое приложение, имеют в виду, что они являются «мягким гибридом».

Стартовая версия: бензиновый седан BMW 520i (208 л.с) с задним приводом и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Альтернатива — дизельная версия BMW 520d, также предлагаемая с «автоматом», но уже дающая выбор между задним и полным приводами.

BMW 5-Series G60 будет предлагаться в бензиновых версиях 530i (258 л.с) и 540i (381 л.с.) с полным приводом на некоторых рынках.

А уже с первых дней продаж новинка будет доступна в виде электрического автомобиля БМВ i5. Появляется версия eDrive 40 с задним приводом и одним электродвигателем мощностью 250 кВт или 340 «лошадок».

Электромобиль BMW i5 внешне мало чем отличается от седана BMW 5-й серии, но можно увидеть оригинальный передний бампер с темной вставкой, видоизмененный задний бампер и кастомный логотип на крышке багажника.

В зависимости от емкости аккумулятора, его можно заряжать до 205 кВт при использовании постоянного тока на станциях быстрой зарядки или до 22 кВт при использовании переменного тока и источника питания дома/офиса.Мощности батареи хватит на 455-682 километра (WLTP) в зависимости от условий движения и версии электромобиля.

Так будет выглядеть BMW i5 (и седан BMW 5-й серии тоже)

BMW i5 M60 xDrive уже анонсирован, как самый мощный и динамичный в линейке нового седана BMW 5-й серии. APK. Два электродвигателя суммарной мощностью 601 л.с, позволяют быстро разгоняться с места до 100 км/ч за 3,8 секунды. На данный момент максимальная скорость составляет 230 км/ч.

Это может быть спортивной подвеской, меньший вес и большие колеса с мощными M-тормозами, переработанным задним диффузором и красными акцентами в салоне.

Вскоре начнется производство нового седана BMW 5–й серии и электромобиля BMW i5. Известны только примерные европейские цены: седан BMW 5-й серии от 57 тысяч евро, электромобиль BMW i5 M60 xDrive — от 99 тысяч евро.

BMW i5 2024 года проходит испытания на Нюрбургринге

Оставить комментарий