Skip to main content

Электромобили стали мейнстримом, и почти все производители автомобилей теперь предлагают полностью электрические модели. Некоторые автомобили не спешат отказываться от ископаемого топлива в пользу электричества.

С помощью нового проекта BMW планирует изменить это с компанией Tyde, которая обычно строит яхты премиум-уровня. Они создали полностью электрическую лодку.

Лодка, которая может принять на борт до 10 человек, имеет длину 13 метров. Подводные крылья обеспечивают максимальную скорость 30 узлов (55 км/ч). Аккумулятор имеет емкость в 240 кВтч. Расстояние плавания составляет более 50 морских миль (около 100 км) и управление лодкой возможно с помощью 32-дюймового сенсорного экрана, который поддерживает Windows BMW 8 для управления.

С длиной 13 метров BMW The Icon имеет длину около 14 м, большое количество окон по периметру и снизу. Аудиосистема поддерживает Dolby Atmos. Во всех стульях используется листовая сталь, а также в вращающихся креслах. Благодаря этому солнечные лучи падают на пол и создают иллюзию волн.

Новый Porsche 911 GT3 RS полностью раскрыт перед премьерой

Оставить комментарий