Skip to main content

Как сообщает издание Autocar, BMW iX5 Hydrogen будет проходить испытания на полигоне в Германии с 1 марта.

Лидеры баварской компании сообщили о запуске мелкосерийного производства BMW iX5 Hydrogen 2025 с водородным двигателем. На основании более ранней информации, BMW планировала начать производство автомобилей в начале этого года, но недавно планы были изменены. После запуска в эксплуатацию пилотного парка кроссоверных кроссоверов iX5 Hydrog появится до конца 2023 года. Это не более 100 машин, которые будут выпущены для тестирования на дорогах общего пользования. На базе BMW X5 в дорестайлинговой версии лежит стандартный BMW X5, а концепт водородного автомобиля был представлен в 2019 году.

Однако разработка серийной версии водородного кроссоверов шла четыре года. Произвести водородный автомобиль планируется в 2025 году. Сейчас на заводе Мюнхена начинается выпуск опытной партии модели.После этого кроссоверы начнут проходить тесты по всему миру. Над разработкой новых моделей трудятся специалисты компании БМВ и Toyota. В то же время топливо поставляет японская компания, а его упаковка в алюминиевый корпус уже ведется баварским брендом. Из-за особенностей силовой установки, ее отдача достигает 401 л.с. В случае разрядки аккумулятора мощность электрохимического генератора составит примерно 170 литров в час (фото: autohome.com.cn).

BMW iX5 Hydrogen 2025: начало производства моделей(

В плане динамики, автомобиль может разогнаться до «сотни» менее чем за 6 секунд. Скорость – 180 км/ч. На автомобиль установлена пара компрессорных баллонов с водородом, которые хранятся под давлением. Дальность пробега на одной заправке составляет около 504 км (WLP). Сейчас на европейском рынке нет компании, которая производит автомобили с водородом. В их числе есть только седан Toyota Mirai и кроссовер Hyundai Nexo. Таким образом можно сделать вывод о том, что у баварского бренда есть все возможности закрепиться в этой нише.

BMW iX5 2025 года в активной разработке

Оставить комментарий