Skip to main content

Баварская компания BMW выпускает новинки с завидной регулярностью. Итак, сегодня был представлен новый флагман марки – серийный внедорожник BMW XM 2023. Не прошло и года, как была представлена ​​концептуальная версия автомобиля, и вот производитель порадовал всех дорожной модификацией, которую уже можно купить в США.

Первый кроссовер марки появился в конце 90-х, и это был Х5. Модель стала флагманом баварской компании. Позже вышли «младшие» внедорожники, но ТОП-модель изменилась с дебютом Х7. Однако с сегодняшнего дня этот внедорожник лишен этого статуса, ведь выпущена долгожданная серийная версия BMW XM. Автомобиль полностью отличается от других подобных автомобилей марки как внешне, так и по «начинке».

Автомобиль получил необычный вид в новом стиле марки, который впервые был показан на седане 7-й серии последнего поколения. К слову, серийная модификация мало чем отличается от ранее представленного прототипа. По всему корпусу видны угловатые линии, что делает внешний вид модели более «агрессивным». Спереди двухсекционная оптика с узкими ДХО по линии капота и прямоугольными фарами внизу. По центру выведена большая фирменная решетка радиатора со светодиодной подсветкой. Также стоит отметить роскошный салон, в котором много современных технологий и дорогих декоративных элементов (фото: BMW).

Модель приводится в движение гибридной системой на базе 4,4-литровой V-образной «восьмерки». Вместе с электродвигателем этот агрегат выдает невероятные 644 лошадиные силы. Такие показатели позволяют автомобилю разгоняться с места до «сотни» всего за 4,1 секунды. Автомобиль предлагается на рынке США за 159 тысяч долларов (9,2 миллиона рублей).

Также недавно в продажу поступил кроссовер BMW iX3 с урезанным функционалом и новым декором.

Оставить комментарий