Skip to main content

Следующим летом Toyota намерена представить второе поколение компактного кросс-купе Toyota C-HR 2023. Актуальная модель дебютировала в 2016 году и вызвала большой интерес у публики благодаря своим действительно интересным формам. Неизвестно, в каком стиле будет его преемник, но независимый иностранный дизайнер считает, что автомобиль будет преобразован в серийную модель из концепта Toyota bZ, и он уже показал, как автомобиль может выглядеть в своих рендерах.

Текущая Toyota C-HR

По мнению многих автоэкспертов, в основе этого автомобиля будет лежать платформа, которая ляжет в основу следующей Toyota Prius. Новый Prius может дебютировать в конце этого или начале следующего года. Он получит несколько гибридных силовых агрегатов, в том числе 1,8- и 2,0-литровые агрегаты PHEV. Кроме того, производитель, по слухам, откажется от нынешних 1,2-литровых 4-цилиндровых турбомоторов.

Рендер Toyota C-HR 2023 нового поколения

Другая информация указывает на то, что кроссовер будет построен на версии GA-C платформы TNGA. Он увеличится в размерах и, в частности, станет выше и длиннее, это расширит внутреннее пространство модели. Дело в том, что низкий комфорт заднего сиденья из-за малого места для ног пассажиров — один из главных недостатков C-HR. Из дополнительной версии с самого начала продаж ожидается появление версии GR Sport и в ассортименте останутся варианты с механической коробкой передач. К слову, нынешнее поколение кросс-купе пополнилось версией GR Sport всего через три года после выхода на рынок.

Теперь, что касается модели, показанной на рендерах. Он получит клиновидную переднюю часть с фарами в стиле Toyota bZ. Лобовое стекло, как вы можете видеть, будет более наклонено назад, а линия крыши начинает свое падение сразу после центральной стойки. Общий дизайн кросс-купе более спортивный. (фото: bestcarweb.jp)

Накануне Toyota сообщила, что кроссовер Harrier получил обновление и новый, более мощный двигатель мощностью 306 л.с.

Концепт-кар Тойота БЗ

Оставить комментарий