Skip to main content

После того, как стало известно, что возрожденное предприятие «Москвич» планирует запустить производство китайских автомобилей JAC, издание «Китайские автомобили» решило изучить отзывы владельцев этих автомобилей и выделить их основные плюсы и минусы. Так, автолюбители из Китая жалуются на неприятный запах в салоне, причем эта проблема наблюдается у всего модельного ряда и не исчезает даже спустя два месяца после покупки. Кроме того, владельцы отмечали достаточно высокий расход и жесткую подвеску.

Относительно запаха пластика большинство владельцев отметили, что проблема не исчезает даже со временем, а в жаркую погоду она только усугубляется, и запах становится еще более резким. Расход топлива на 1,5-литровых турбомоторах также вызывал вопросы у владельцев: лифтбек Yao с роботизированной коробкой расходует около 10 литров на 100 километров, кроссовер X4/JS4 с вариатором и того больше 11 литров.

Еще одним недостатком были неудобные сиденья, и владельцы отмечали, что это ощущалось не сразу, а в основном во время дальних поездок. Проблема касается как водительского места, так и пассажирских — из-за слишком жестких сидений все в салоне довольно быстро устают.

Подвеска в этих автомобилях тоже жесткая, вне зависимости от того, балка она или многорычажная. По словам владельцев «Джек», даже на мелких неровностях в салоне присутствует постоянная вибрация, а на более крупных избежать поломки практически невозможно. Кроме того, с такой подвеской очень неудобно переезжать лежачих полицейских. Наконец, у владельцев возникли вопросы и по поводу места в салоне. Многие пользователи отметили, что места для водителя и пассажира впереди очень мало, при этом к пространству для ног на заднем ряду ни у кого не возникло вопросов.

Среди достоинств владельцы выделили впечатляющий внешний вид и яркий салон, надежные двигатели, хорошую комплектацию при относительно невысокой цене и очень гибкую ценовую политику.

Внешний вид новых «Москвичей» раскрыли в начале июля в рамках презентации мэру Москвы Сергею Собянину. Затем мэру показали переделанные автомобили JAC, ожидается, что они будут поставлены на конвейер. Правда, позже КамАЗ заявил, что новые «Москвичи» не будут похожи на китайские автомобили, и на презентации фактически не показали реальный вид будущих автомобилей.

И пришел КАМАЗ

Оставить комментарий