Skip to main content

BYD Tang выходит на европейский рынок.

Новый BYD Tang 2023 года представлен на Парижском автосалоне, а его конкурентом станет технологически продвинутая Tesla Model Y. Автомобиль еще не поступил в продажу в Испании, но уже доступен в некоторых странах. О стоимости информации нет, хотя можно предположить, что она будет стоить столько же, сколько в Германии. Но есть данные и по конструкции, и по оснащению. Кроссовер может похвастаться наличием современного оборудования, полным приводом и автономностью в пределах 400 км.

BYD Tang получил спортивный и стильный дизайн, в котором прослеживаются брутальные нотки. Во внешности кроссовера было предложено сразу несколько уникальных решений, подчеркивающих его оригинальность. Впереди массивная решетка радиатора, в верхней части которой компактный логотип и декоративная хромированная вставка. Фары получили стандартный вид, но гармонично сочетаются с остальными деталями. Что касается габаритов, то длина автомобиля составляет 4870 мм, ширина и высота – 1950 и 1725 мм. Между осями — 2 820 мм. Задний бампер тоже спортивный.

Внутри кроссовер довольно комфортный и просторный. Автомобиль заявлен семиместным, где сиденья установлены по схеме 2+3+2. Как сообщается, даже на задних рядах всем будет комфортно. В дизайне интерьера царит технологичная атмосфера. На центральной консоли расположены 12,3-дюймовая приборная панель, 12,8-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, вентиляционные отверстия кондиционера и несколько клавиш. Кроме того, для модели доступны мультифункциональный руль, несколько подушек безопасности, системы помощи при управлении и так далее.

BYD Tang — это чисто электрический автомобиль. Аккумулятор настроен на емкость 86,4 кВтч, для которой доступна технология Blade. Два электродвигателя обеспечивают суммарную мощность 517 лошадиных сил, где тяга составляет 680 Н*м. Автономность заявлена ​​в значении 400 км. В этом году автомобиль появится в Норвегии, Швеции, Дании, Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Германии, Франции и Великобритании. К слову, в Германии кроссовер доступен от 4 358 000 рублей (фото: BYD).

Оставить комментарий