Skip to main content

По сообщению ТАСС, соответствующий иск появился в столичном Арбитражном суде. Отечественная компания занимается официальными продажами автомобилей Renault уже почти 30 лет. Пока неизвестно, что побудило старейший дилерский центр подать в суд на автопроизводителя.

Группа компаний RTDS была зарегистрирована в России в 1991 году. Спустя три года компания открыла первый в стране автосалон Renault. После ухода французского бренда с российского рынка отечественный дилер начал продавать автомобили китайских марок Changan, Omoda и Chery. При этом специалисты продолжают обслуживать автомобили Renault.

Накануне в Арбитражный суд Москвы поступило исковое заявление РТДС к Renault на сумму 534 млн руб. Однако в материалах дела не приводится ни причина подачи иска, ни информация, на основании которой российская компания намерена взыскать средства с французского бренда.

В конце марта Volkswagen подал иск против российских таможенников. Немецкий концерн собирался отсудить 300 миллионов рублей за переплату.

Напрасные надежды: автомобили, которые не появились в России

Оставить комментарий